воскресенье, 10 февраля 2019 г.

Монография. Роман Воронин " Саморегуляция: дыхательные психотехники и сердечный ритм".


В январе 2019 года вышла монография профессора кафедры психологии профессиональной деятельности в УИС Академии ФСИН России (г.Рязань), доктора медицинских наук Романа Воронина «Саморегуляция: дыхательные психотехники и сердечный ритм». Издание получило большое количество положительных отзывов от зарубежных и российских ученых.

Исследования по научной теме и издание работы были профинансированы Российским фондом фундаментальных исследований и Правительством Рязанской области в рамках большого двухгодичного федерального гранта. 

На отдельные методики, применяемые в ходе реализации проекта, получены патенты Российской Федерации. Предложенные программы используются в работе лечебно-оздоровительных центров России и США.

На большом фактическом экспериментальном материале автор продемонстрировал возможность управления непроизвольными функциями человеческого организма с помощью дыхательных упражнений. 


Профессор Роман Воронин в своей работе обсуждает важнейшие вопросы психической саморегуляции, раскрывает перспективы развития данного направления, проводит подробный критический обзор современных психотехник и обосновывает использование произвольного управления дыханием как инструмента саморегуляции. 

Основная идея исследования включена в актуальную концепцию поиска новых средств повышения адаптационных возможностей человеческого организма.

Книга уже стала библиографической редкостью, весь тираж 1000 экземпляров разошелся в предзаказах. Отдельные фрагменты монографии переведены на английский язык и будут изданы за рубежом. 

Учитывая значительный интерес к теме исследования, в настоящее время определяются условия выпуска дополнительного тиража издания, который будет доступен в книжных магазинах России.

http://www.apu.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=440616

Комментариев нет:

Отправить комментарий