воскресенье, 26 мая 2019 г.

Прудбой. Психологическое сопровождение участников конкурса «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск».


В Волгоградской области в рамках Всеармейского этапа конкурса по полевой выучке среди танковых и мотострелковых подразделений «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» специалисты психологической службы ЮВО организовали психологическое сопровождение военнослужащих по новым специальным методикам.

Психологическое сопровождение команд и участников соревнований организованно на полигоне Прудбой в полевых условиях. Новые специальные методики включают в себя опытные наработки тренингов и психологических приемов, применяемых в ходе подготовки участников-победителей соревнований.

Программа включает поэтапное формирование нацеленности на достижение победы при работе в экипаже. В ней применены элементы техники аутотренинга, игровых методик.

Упражнения направлены на приобретение участниками чувства уверенности при работе в команде, построении эффективных коммуникаций, самоконтроля и навыков быстрого принятия групповых решений в нестандартных ситуациях.

В ходе этапов конкурса проводятся мотивирующие беседы с каждым экипажем перед заездом, проводится дыхательная гимнастика, мобилизирующая психофизические ресурсы организма и психогимнастическое упражнение «Мы- команда», активирующее веру в себя и свои возможности, а также чувство сплочённости в данном экипаже.

– Ни один военнослужащий не остается без внимания психологов во время проведения соревнования, – пояснил начальник группы центра психологической работы ЮВО капитан Дмитрий Струков.

Конкурс по полевой выучке мотострелковых и танковых подразделений проходит в рамках подготовки к Армейским международным играм «АрМИ-2019». Закрытие конкурса состоится на полигоне Прудбой в Волгоградской области 29 мая.

https://vpravda.ru/obshchestvo/uchastnikam-suvorovskogo-natiska-pod-volgogradom-pomogayut-psihologi-70777/

Комментариев нет:

Отправить комментарий