понедельник, 27 мая 2019 г.

Преодолеть боязнь воды. Психологическая подготовка танкистов.


Более 130 занятий по легководолазной подготовке с применением изолирующих противогазов и практическим покиданием затопленной боевой техники запланировано для танкистов гвардейской танковой армии Западного военного округа в летнем периоде обучения.

Об этом сообщает на сайте Минобороны РФ пресс-служба Западного военного округа.

Занятия пройдут на тренажерах, которые позволяют военнослужащим преодолевать боязнь воды и замкнутого ограниченного пространства, правильно передвигаться под водой, действовать в случае кислородного голодания на глубине до 5 метров с применением новейших противогазов ИП-5.

Именно так военнослужащие учатся покидать машину в том случае, если она потеряла под водой подвижность. Каждый член экипажа имеет изолирующий противогаз, который начинает вырабатывать кислород при активации специального химического патрона. Сначала он начинает поступать в специальный мешок и оттуда — в маску танкиста.

Разница давления не позволяет открыть люки изнутри. Чтобы его выровнять, машину необходимо затопить. Кроме того, на таких тренажерах танкистов учат готовить танк к эвакуации, крепить буксировочные тросы.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12233073@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий