понедельник, 20 мая 2019 г.

Навстречу Десятому Всеармейскому конкурсу военных психологов.


В понедельник 20 мая в Рязани стартует Десятый Всеармейский конкурс специалистов психологической службы ВС РФ. Кое кто, по старой памяти, думает, что конкурс традиционно начнётся во вторник 21 мая, но это не так.

Именно в понедельник на сцену клуба Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища (РГВВДКУ) имени генерала армии В.Ф.Маргелова поднимутся войсковые и флотские психологи.

Оценивать участников Десятого Всеамейского конкурса военных психологов будет профессиональное жюри во главе с заместителем начальника управления психологической работы (психологической службы) Главного военно-политической службы ВС РФ Вадимом САВИЧЕМ.

В списке приглашённых почётных гостей победители и призёры Всеармейских конкурсов войсковых и флотских психологов разных лет.


Яна ОНКАМО и Татьяна ИГОНИНА, Нина ГАРЦЕВА и Наталья САВЕЛЬЕВА, Ольга ГОРЕЛАЯ и Кристина КАЛАШНИКОВА, Ольга ПАНИНА и Юрий САЛЫГИН, Виктория КОЖЕДУБ и Дмитрий ЯРОШУК.

Североморцы - Сергей МАРИНИЧЕВ и Жанна КУЗЬМИНА. Флотские психологи - Максим КИМ и Татьяна ШКАРБАН. Педагоги-психологи Лилия САЛИМУЛЛИНА (Казанское СВУ) и Олеся ЖИТЧЕНКО (Ульяновское СВУ).

Всеармейский конкурс психологов - это элемент системы профессиональной подготовки специалистов, направленный на повышение их квалификации, мотивации к росту профессионального мастерства.

Это возможность обменяться профессиональным опытом. Увидеть какие силы, формы и методы используют войсковые (флотские) психологи на местах для повышения боевой готовности своих воинских частей и соединений. Популяризация опыта лучших.

Возможность определиться с тем, что можно и нужно ещё сделать для повышения эффективности проводимой психологической работы, как повысить статус психолога в армии и на флоте.

Всеармейский конкурс - это и общение психологов между собой. Великолепный шанс увидеть друг друга, поговорить за чашкой чая. Если хотите, то и подружиться. Ведь, чем больше психологи будут общаться, тем более это будет способствовать укреплению всего психологического сообщества!

Желаю участникам, организаторам, почётным гостям юбилейного Десятого Всеармейского конкурса специалистов психологической службы ВС РФ и всем нам крепкого психического и физического здоровья, профессионального роста, упорства в достижении поставленных командованием задач.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий