вторник, 7 мая 2019 г.

Более 1000 человек обратились за помощью психологов после катастрофы SSJ-100 в Шереметьево.


26 психологов Центра экстренной психологической помощи МЧС России, Главного управления МЧС России по Московской области, Главного управления МЧС России по Мурманской области и 4 психолога РСЧС оказывают помощь пострадавшим и родственникам погибших при чрезвычайном происшествии в Шереметьево.

В Московской области психологи работают с людьми на месте трагедии, оказывая им экстренную психологическую помощь, а также сопровождают пострадавших при проведении следственных действий.

В Мурманске специалисты психологической службы и системы РСЧС работают с родственниками пострадавших и погибших.

Кроме того, в круглосуточном режиме открыто два телефона горячей линии МЧС России. На базе Центра экстренной психологической помощи МЧС России открыт федеральный номер 8-800-775-17-17.

Телефон горячей линии Главного управления МЧС России по Мурманской области 8-815-239-99-99.

Самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, 5 мая вечером экстренно вернулся в Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. Самолету удалось сесть только со второй попытки. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. 

По последним данным СК РФ, в результате катастрофы погиб 41 человек. Из 78 человек выжили 37, в том числе четыре члена экипажа из пяти и 33 пассажира первой десятки рядов кресел, так как ближе остальных находились к носовым аварийным выходам.


Комментариев нет:

Отправить комментарий