суббота, 18 мая 2019 г.

Поехали! А если быть точнее, полетели на конкурс психологов!


КОЛЁСА в ВОЗДУХЕ!

Как, спросите вы, добираются психологи на Всеармейский конкурс специалистов психологической службы. И я вам отвечу. Самолётами "Аэрофлота"! 

Красавец Boeing 777 - 3M0ER (VP-BGF — D.Davydov / Денис Давыдов) 18 мая в 08.52 (+10 UTC) взлетел из Международного аэропорта Владивосток (Кневичи) и взял курс на Москву на аэропорт Шереметьево.

- Девушка! Ви летите на конкурс писихологов?
- Лечу!
- А девушки впереди Вас?
- Летят!
- А ви их спросили?


Нет ничего проще, чем в графике наблюдать полёт самолёта в реальном времени. Для это достаточно зайти на сайт Flightradar24 и вы можете лицезреть маршрут движения воздушного судна, высоту полёта и его полетную скорость в реальном времени.

И. что мы видим. Рейс SU 1701 Aeroflot вылетел из Международного аэропорта Владивосток и взял курс на Хабаровск. Высота полёта 11,000 ft (футов), скорость полёта 337 kts (узлов).


Как показывает Flightradar24 рейс SU 1701 Aeroflot разошёлся с Boeing 777-312 рейс SU6281 авиакомпании Россия (Rossiya Airlines), который летит на высоте 39,000 ft (11.887 метров) со скоростью 443 kts (820 км в час). 

Разошлись на встречных курсах в разных эшелонах.

Борт Аэрофлота догоняет борт авиакомпании Аврора, летящий в Хабаровск. Именно этим бортом Aurora Airlines с пересадкой в Хабаровске для дальнейшего полёта в Москву и должен был двигаться наш конкурсант Марина Леонидовна. 

Но, что значит должен? Пока не куплен билет, никто никому не должен.

"С Владивостока до Москвы на 18 и 19 мая билетов нет!" - пригвоздила меня к стулу кассир авиакассы на Светланской. Если быть точнее, они были, но с залётом в Пекин (Харбин) или ночёвками в аэропортах Сибири. 

На прямые рейсы билетов не было. А, если бы даже и были, то их цена приближалась к 50.000 руб. Круто.


Делать нечего. Надо отправлять нашего конкурсанта через Хабаровск. Благо "утренняя лошадь" - рейс Aurora Airlines в субботу прибывает бывшую столицу Дальнего Востока с заделом и можно после обеда спокойно улететь в Москву бортом Rossiya Airlines. 

Цена вопроса в пределах 28.000 руб. Что по-божески.

Пятница, 17 мая. Конец рабочего дня. На часах 17 с минутами. Через полтора часа касса закроется. Кассир вводит паспортные данные. Казалось, ничего не предвещает! И тут случается чудо! 

На экране монитора высвечивается, что в сеть выбросили билет на прямой рейс Аэрофлота на утро 18 мая до Москвы по цене 17.000 ! Почти даром!!!


"Брать будете?" - интересуется кассир. Конечно, будем! Хотя, лично я "люблю" летать через Хабаровск. Особенно мне "нравятся" местные комары и мошка, но лечу же не я! Хватаюсь за телефон. Пошли согласования.

"У вас двадцать минут и билет уйдёт" - напоминает кассир. Всё, решение принято! Отказываемся от полёта на берега Амура и оформляем прямой билет в столицу России. Алилуя!!!

Ну, раз билет на запад уже считай в кармане, принимаем решение брать и обратный билет из Москвы на Владивосток. И что же мы слышим от кассира? Правильно! Билетов из Москвы на Владивосток на 25 мая НЕТ!


Пока оформлялся данный пост, Boeing 777 - 3M0ER с именем русского поэта, командира партизанского движения в годы Отечественной войны 1812 года генерал-лейтенанта Дениса Давыдова на борту мягко приземлился в Московском аэропорту Шереметьево.

Полёт с туманных берегов Японского моря в столицу занял 8 часов 35 минут и пролегал над Приморьем, Восточной и Западной Сибирью, Полярным Уралом, родиной Деда Мороза - Великим Устюгом и Ярославлем.

Пожелаем всем участникам Десятого (юбилейного) Всеармейского конкурса специалистов психологической службы хорошо долететь (доехать) к месту его проведения. 

Успешно адаптироваться и показать коллегам и жюри своё профессиональное мастерство.

На видео посадка боком в аэропорту Бристоля при порывах ветра 20 м/сек.


Комментариев нет:

Отправить комментарий