среда, 1 мая 2019 г.

Когда мама – офицер психолог (полиграфолог) Росгвардии.

Для каждого, мама – самый дорогой, милый и любимый человек в целом мире. Именно мама дает нам возможность появится на свет, именно мама не спит ночами и прислушивается к дыханию своего малыша, когда он болеет, именно мама делает все возможное, чтобы ее дети были счастливы.

Про женщин в погонах не скажешь, что они слабый пол. В Росгвардии где нет места для слабости, службу несут женщины, в их числе и мамы. 

Все они метко стреляют из табельного оружия, владеют приемами рукопашного боя, знают в совершенстве нормативную базу и достойно воспитывают своих детей.

Сегодня рассказ о психологе (полиграфологе) группы по работе с личным составом Управления Росгвардии по Еврейской автономной области старшем лейтенанте Елене Котовой.

Елена Леонидовна не боится трудностей, её умение справляться со стрессами говорит о психологической стойкости. 

Способна быстро выбрать правильную тактику и методику проведения психологических исследований, установить контакт с разными людьми от кандидата, поступающего на службу до профессионального бойца.

Даже студенткой она не побоялась получить дополнительную специальность «Лечебное дело в наземных войсках».

А как приятно наблюдать, как маленькие ножки её сынишки бегут к своей мамочке и крохотные ручки обнимают свою любовь. 

А ещё трехлетний малыш ждёт сладкие подарочки и сюрпризы, которые дарит ему мама, когда задерживается на работе. Лёня очень гордится своей мамой и хвастается в детском саду, что она офицер.

«Служба отнимает много сил, поэтому я стараюсь грамотно спланировать свой день, чтобы максимально все успеть на работе и уделить внимание мужу и ребенку, ведь для женщины семья – это главное в жизни. 

Важно никогда и ни при каких обстоятельствах не отчаиваться, не терять силу воли. В моей жизни, в самых трудных ситуациях и вдали от дома меня всегда спасет общение со своим чадом, по телефону, по видеосвязи, я всегда чувствую его любовь и поддержку своей мамы. 

Близкие понимают, что я ношу погоны и выполняю свои обязанности, как офицер Росгвардии. Детям никто не заменит маму, и так хочется больше времени проводить в кругу родных. В свободное время мы рисуем и увлекаемся лепкой из пластилина» - поделилась Елена Котова.

Пресс-служба Управления Росгвардии
по Еврейской автономной области

Комментариев нет:

Отправить комментарий