воскресенье, 30 сентября 2018 г.

Замминистра обороны РФ генерал-полковник Андрей Картаполов: "Необходимо не просто возродить идеологию служения Отечеству, это надо делать здесь и сейчас."


Становление и развитие гуманитарно-идеологической Школы Вооружённых Сил России обсудили участники заседания учёного совета Военного университета Минобороны, которое провел заместитель министра обороны РФ - начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

Он обратил особое внимание на необходимость, продиктованную объективной реальностью - усление роли идеологической составляющей в обеспечении обороноспособности страны.


«Настало чёткое понимание, что необходимо не просто возродить идеологию служения Отечеству, настало понимание, что это надо делать здесь и сейчас. И делать это именно на площадке Вооруженных сил, потому что в Вооружённых силах служат самые инициативные, самые умные, самые грамотные, самые смелые люди. И они способны реализовать эту идею. И, возможно, в последующем, распространить эту идею в целом на общество. Поэтому ответственность на нас с вами лежит неимоверно серьёзная», - сказал Картаполов на расширенном заседании ученого совета Военного университета.

Перед началом заседания учёного совета Андрей Картаполов вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам Военного университета за выполнение боевых заданий и научную деятельность, сообщает ТВ "Звезда".


https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201809271653-z71f.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий