понедельник, 3 сентября 2018 г.

Минобороны РФ планирует провести формирование новой системы военно-политической работы с военнослужащими в три этапа.


Как сообщает РИА Новости, Минобороны РФ планирует провести формирование новой системы военно-политической работы с военнослужащими в три этапа, сообщил в субботу заместитель министра обороны — начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов на вводной лекции в Военном университете.

"Работу предлагается организовать в три этапа. На первом этапе — до 1 октября 2018 годасформировать Главное военно-политическое управление ВС РФ в составе семи управлений, одной службы (военно-геральдической) и одного направления (воинской дисциплины и профилактики правонарушений) за счет переформирования Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил", — сказал Картаполов.

Он отметил, что для эффективной реализации возложенных задач в Главное военно-политическое управление должны войти также Департамент культуры Минобороны, Военный университет и Управление по работе с обращениями граждан Минобороны.

"На втором этапе — до 1 декабря 2018 года — для качественного выполнения задач военно-политической работы в соединениях, воинских частях и подразделениях предлагается выстроить структуру военно-политических органов на всех уровнях до воинской части", — рассказал Картаполов.

По его словам, на третьем этапе — до 1 марта 2019 года — необходимо будет организовать подготовку кадров для военно-политических органов в Военном университете, а также в военно-учебных заведениях видов и родов войск Вооруженных сил.

https://ria.ru/defense_safety/20180901/1527664655.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий