понедельник, 3 сентября 2018 г.

Названы основные задачи военно-политических органов ВС РФ.


Как сообщает ТАСС, основными задачами создаваемых военно-политических органов в ВС РФ станут формирование патриотического сознания военнослужащих, поддержание высокого уровня правопорядка и обеспечение социальных гарантий личного состава.

Об этом в субботу сообщил заместитель министра обороны - начальник Главного военно-политического управления генерал-полковник Андрей Картаполов на вводной лекции в Военном университете.

"Главная цель создаваемых военно-политических органов заключается в формировании воина-государственника - надежного и преданного защитника Отечества, носителя традиционных духовно-нравственных ценностей российского общества - государственности, духовности и патриотизма", - сказал замминистра.

"Основными задачами создаваемых военно-политических органов должны быть формирование идейно убежденной, сильной духом личности военнослужащего, сплоченных воинских коллективов, способных к выполнению задач по предназначению в любых условиях обстановки, формирование патриотического сознания военнослужащих, гражданского персонала Вооруженных Сил, а также военно-патриотическая работа со всеми гражданами России и, прежде всего, с молодежью", - сказал Картаполов.

Картаполов также заявил, что система военно-политической работы современной России будет принципиально отличаться от советской и постсоветской моделей воспитания военнослужащих и работы с личным составом.

"Создаваемая система военно-политической работы современной России должна соответствовать вызовам и угрозам в этой сфере, унаследовать лучший отечественный опыт. Эта система принципиально отличается как от советской, так и от российской (постсоветской) моделей воспитания военнослужащих и работы с личным составом", - сказал Картаполов.

Он пояснил, в советское время работа с личным составом излишне строилась на основе сплочения вокруг коммунистической партии, а постсоветский период наоборот характеризовался активной департизацией, деидеологизацией и декоммунизацией всех сфер общественной жизни, и, в первую очередь, системы работы с личным составом армии и флота.

Замминистра подчеркнул, что в работе по формированию мировоззрения военнослужащих в современных условиях представляется необходимым "опираться на идеи отечественной военной классики, учиться в этой необычной школе умению творчески мыслить, служению России, науке побеждать".

О переаттестации кадров органов по работе с личным составом.
Три этапа формирования органов по работе с личным составом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий