понедельник, 3 сентября 2018 г.

Генерал-полковник А.Картаполов заявил о переаттестации кадров органов по работе с личным составом ВС РФ.


Как сообщает РИА Новости, Минобороны РФ планирует провести переаттестацию кадров органов по работе с личным составом при формировании новой системы военно-политической работы в Вооруженных силах РФ, сообщил в субботу заместитель министра обороны — начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов на вводной лекции в Военном университете.

"Формирование нового института военно-политической работы в Вооруженных силах ставит в повестку дня вопрос о его кадровом обеспечении. Первый шаг на этом пути — переаттестация кадров органов по работе с личным составом", — сказал Картаполов.

По его словам, должности заместителей командиров по военно-политической работе должны занять инициативные, ответственные, творчески мыслящие офицеры, имеющие хорошую профессиональную подготовку, прочный общекультурный базис.

Замминистра подчеркнул, что остро стоит вопрос модернизации системы подготовки военно-политических кадров в военно-учебных заведениях и необходимости создать нормативную базу для подготовки специалистов военно-политической работы.

"Имеется в виду разработка новых федеральных государственных образовательных стандартов, квалификационных требований, основных профессиональных образовательных программ по направлениям подготовки с учетом предлагаемой модели военно-политического работника", — пояснил он.

По его словам, в направлении подготовки кадров "Военному университету предстоит серьезно нарастить свои усилия".

"Мы должны готовить специалистов так, чтобы они были функциональны в системе коммуникаций всех институтов нашего общества, имею в виду различные общественно-политические движения, религиозные конфессии, экспертные сообщества и так далее. Замкнутость только в нашей армейской среде не даст желаемого результата в формировании позитивного сознания военнослужащего", — заключил Картаполов.

РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20180901/1527664655.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий