суббота, 8 сентября 2018 г.

Военные психологи нужны на переднем крае, где каждую секунду человек может погибнуть.


Вести из психологического окопа. Военные психологи переезжают подальше от кухни, поближе к передовой. Туда, где в любую секунду человек может погибнуть.

Заместитель министра обороны — начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов рассказал журналистам, что некоторые элементы новой системы работы с военнослужащими были опробованы на прошедших недавно тактико-специальных учениях по морально-психологическому обеспечению войск. И в ходе них впервые военные психологи оказались не в тылу.


«Раньше наши психологи разворачивали свои пункты возле командных пунктов разного уровня или возле пунктов питания. На этих учениях все войсковые психологи оказались на переднем крае, в траншее, на корабле. Не в кубрике, а в боевой части, на огневых и стартовых позициях, на аэродромах под крылом у самолета.

В итоге у них у самих глаза поменялись, они поняли, где нужны - там, где каждую секунду человек может погибнуть», — заявил в ходе встречи с журналистами заместитель министра обороны — начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.





https://rg.ru/2018/09/05/v-mo-sozdali-upravlenie-dlia-informacionnoj-zashchity-soldat-i-oficerov.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий