суббота, 1 сентября 2018 г.

В результате взрыва погиб глава ДНР Александр Захарченко.


В Донецке в результате покушения был убит глава Донецкой Народной Республики -Александр Захарченко. Помним, скорбим...

Глава ДНР Захарченко скончался в больнице, куда его доставили после взрыва. Глава ДНР получил тяжёлое ранение при взрыве в кафе на улице Пушкина в Донецке. Раны оказались смертельными.

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью Главы ДНР Александра Захарченко. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

«Александр Владимирович был настоящим народным лидером, смелым и решительным человеком, патриотом Донбасса. В трудное для своего родного края время он встал на его защиту, взял на себя огромную личную ответственность, вел за собой людей», — отметил Путин.

- Донецк отомстит за это преступление, - заявил полпред народной республики в контактной группе по Украине Денис Пушилин.

Как рассказали «Комсомольской правде» источники в больнице Донецка, в результате взрыва погибли еще пять человек, в том числе один ребенок.

- Они оказались в самом эпицентре. Тела сильно обгорели. Идентифицировать их не представляется возможным, - говорят медики.

"Глубоко скорблю в связи со смертью отважного, последовательного, решительного и искреннего человека, положившего жизнь за землю Донбасса, — Александра Захарченко. Он погиб как герой и верный сын своего народа. Светлая ему память! А трусливым убийцам — гореть в аду", — написала Наталья Поклонская в Twitter.

Александру Захарченко было 42 года. Донецкую Народную Республику он возглавлял с 4 ноября 2014 года, пережил несколько покушений, был награждён Золотой звездой Героя ДНР, двумя Георгиевскими крестами ДНР, орденом Святителя Николая Чудотворца I и II степеней, орденом "За верность долгу".

"Батя" Фильм Евгения Поддубного - Россия 24. Главный герой фильма - лидер донецкого ополчения и глава республики Александр Захарченко. Он впервые так откровенно и полно рассказал о событиях, которые произошли на Украине после переворота в Киеве.



Комментариев нет:

Отправить комментарий