четверг, 3 декабря 2015 г.

Вебинары в помощь специалистам психологической службы МЧС России

Специалисты психологической службы МЧС России повысили квалификацию

С 16 ноября по 4 декабря проходил ежегодный курс повышения квалификации сотрудников психологической службы МЧС России «Психологическое сопровождение деятельности профессиональных контингентов МЧС России». В обучении принимали участие 36 сотрудников службы со всей страны.

В программу курса входят вопросы по основным направлениям деятельности психологической службы МЧС России: психологической и психофизиологической диагностике, психологической подготовке, психологической профилактике и коррекции. Также в курсе рассматриваются актуальные вопросы по нормативному и методическому обеспечению деятельности службы.

Курсы повышения квалификации проводятся в очно-дистанционной форме. Первые две недели специалисты проходят обучение на рабочих местах с использованием ведомственной автоматизированной-информационной системы «Психолог», самостоятельно осваивая содержание занятий, выполняя задания и обсуждая решение сложных вопросов на вебинарах.


На последнюю неделю курса слушатели приехали в Москву на завершающий очный этап. В течение недели с 30 ноября по 4 декабря обучающиеся применяли полученные знания на практике под руководством ведущих специалистов Центра экстренной психологической помощи МЧС России. 

Последний день был посвящен подведению итогов обучения и сдаче экзамена, по результатам которого специалисты получили свидетельства о повышении квалификации.







Комментариев нет:

Отправить комментарий