понедельник, 21 декабря 2015 г.

Назад в будущее. Дайджест блога за декабрь 2014 года. Окончание.


На дворе декабрь 2015 года - время подводить итоги уходящего года. 

Но для начала интересно вернуться на год назад и посмотреть, какие материалы были размещены на блоге в декабре 2014 года. 

А было много интересного. 

Дайджест публикаций блока за декабрь 2014 года. Окончание. 

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 21 ДЕКАБРЯ 2014 г.

На базе в/ч 10810 ( г.Аягуз) прошли сборы офицеров-психологов Сухопутных войск Вооружённых Сил Республики Казахстан под руководством заместителя главнокомандующего СВ ВС РК (по ВиСПР) – начальника главного управления воспитательной и социально-правовой работы УГК СВ ВС РК полковника Жумабека ХАСЕНОВА.


Были развернуты несколько учебных точек, в которых офицеров-психологов обучали практическим приемам саморегуляции в стрессовых ситуациях, методике психологической подготовки личного состава, экстренной психодиагностике в боевых условиях и оказанию необходимой психологической помощи, а также алгоритму действий психологов при проведении специальных операций.

Подробней - Офицеры-психологи СВ ВС Республики Казахстан отработали алгоритм действий при проведении специальных операций

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 21 ДЕКАБРЯ 2014 г.


Приказом Министра обороны Российской Федерации от 18 июля 2014 г. N 485 (опубликован 05.09.2014 г. в "Российской газете" - Федеральный выпуск №6474) "Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации работы по предоставлению служебных жилых помещений или жилых помещений в общежитии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации".

Согласно п.3 ПМО от 18 июля 2014 г. N 485 г. служебные жилые помещения или жилые помещения в общежитиях предоставляются, лицам гражданского персонала, не обеспеченным жилыми помещениями по месту работы на период работы в органах военного управления, воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации.

Подробней - О праве гражданского персонала МО РФ на служебное жильё

СРЕДА, 24 ДЕКАБРЯ 2014 г.


17 декабря 2014 года в Санкт-Петербурге открыли новое здание Северо-Западного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. 

Это организационно-методический центр для всех специалистов психологической службы МЧС России в Северо-Западном федеральном округе.

В новом здании расположился отдел психологической психодиагностики, оборудованный аппаратурой для проведения психофизиологического тестирования в комплекте с модулем психомоторных тестов "Психофизиолог", которые позволяют осуществлять контроль функционального состояния, работоспособность, состояние здоровья персонала, а также контроль проведения реабилитационных и восстановительных мероприятий.


Аудиовизуальная система «Сенсориум» - удобное кресло, специальные очки и наушники. 

В очки подаются различные цветовые сигналы, в наушниках играет расслабляющая музыка, а кресло при этом двигается, что помогает отлично снять стресс после трудового дня. 

Более функциональное кресло находится в кабинете аппаратного массажа. 

Специалисты могут выбрать нужный вид массажа – тонизирующий или, наоборот, расслабляющий.


В кабинете термофитотерапии расположена спа-капсула, к которой подключен кислородный концентратор. 

Клиент помещается в капсулу и проходит процедуру оксигипертермии – обдув кислородом

Температуру кислорода можно увеличить до 80 градусов. 

За счет горячих воздушных потоков у человека улучшается кровоток, открываются поры, организм насыщается кислородом. Р

ядом со спа-капсулой – кедровая бочка.


Подробней - Психологи МЧС в Санкт-Петербурге переехали в новое здание Видео.

ПЯТНИЦА, 26 ДЕКАБРЯ 2014 г.

Феноменальная память, отличная интуиция и работоспособность - начальник отделения кадров воинской части 20-й армии Западного военного округа 23-летняя Анна Репакова легко могла бы стать напарницей Джеймса Бонда. 

Но повезло Российской армии.


— До определенного возраста я даже представить себе не могла, что стану военнослужащей, хотя всегда с восхищением смотрела на девушек в форме, — признается лейтенант Репакова. 

— Но потом поняла, что другого пути для меня нет. Мой отец был военным и трагически погиб, когда возвращался из очередной командировки. Мне тогда было всего два года.

Аня узнала, что проводится набор девушек в Ульяновское военное училище, в котором учился в свое время ее отец, и подала туда документы. 

А потом окончила Военный университет в Москве по специальности «педагог-психолог» и попала по распределению в Мулинский гарнизон в Нижегородской области.

Подробней - Лейтенант Анна Репакова (20А ЗВО). Дочь за отца.

СУББОТА, 27 ДЕКАБРЯ 2014 г.

Новый порядок формирования пенсионных прав граждан и назначения трудовой пенсии по старости введен с 1 января 2015 года и в полной мере распространяется на служащих МО РФ.


С 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон № 400 ФЗ «О страховых пенсиях», который внесет значительные изменения в порядок формирования и расчета страховой пенсии. 

Согласно новому закону, для возникновения права на страховую пенсию по старости необходимо: достижение возраста 60 лет для мужчин, 55 лет для женщин, наличие страхового стажа не менее 15 лет (сейчас он равен 5 годам), наличие не менее 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов (баллов) - к 2025 году.

А так же повышение облагаемой страховыми взносами зарплаты до уровня 2,3 от среднероссийской зарплаты и соответствующее увеличение максимального значения индивидуального годового пенсионного коэффициента до 10 - к 2021 году.

Необходимый для назначения пенсии стаж будет постепенно увеличиваться по 1 году в год: с 6 лет в 2015 году до 15 лет в 2024 году. 

Возраст выхода на пенсию не повысится, однако законом предусмотрено поощрение отложенного выхода на пенсию, то есть продолжение гражданином работы после наступления пенсионного возраста без назначения пенсии. Данное решение повышает размер пенсии.

Обязательное условие для возникновения права на страховую пенсию - наличие индивидуального пенсионного коэффициента (в размере 6.6 в 2015 году до 30 к 2024 году).

Продолжение - Трудовая пенсия по старости. Новая пенсионная формула с 2015 года


Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому граждане России, имеющие трех и более детей, смогут получить жилье вместо земельных участков. 

Документ размещен 29 декабря в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

Подробней - Россияне с тремя детьми в 2015 году могут бесплатно получить жилье

СРЕДА, 31 ДЕКАБРЯ 2014 г.

С Новым 2015 годом! Поздравление с Новым Годом от МВД РФ. 

Танцующий полицейский на Комсомольской площади в Москве. 

Музыкальное сопровождение в клипе обеспечил хор МВД, исполнивший песню Фарелла Уильямса Happy.





Дайджест публикаций блога за декабрь 2014 года. Начало

Комментариев нет:

Отправить комментарий