суббота, 24 октября 2015 г.

Психологическое тестирование кандидатов на участие в соревнованиях "Танковый биатлон - 2016" и другие новости ВВО

ТАНКОВЫЙ БИАТЛОН - 2016

Психологическое тестирование кандидатов на участие в соревнованиях "Танковый биатлон - 2016" проведено входе сбора танкистов Восточного военного округа на полигоне «Князе-Волконский» в Хабаровском крае.


Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, масштабные сборы с кандидатами на участие в соревнованиях «Танковый биатлон – 2016» прошли в ВВО. Более ста участников и организаторов «Армейских Международных игр – 2016» от Восточного военного округа на полигоне «Князе-Волконский» в Хабаровском крае обсудили подготовку к предстоящим соревнованиям.

Занятия по приведению техники к бою и пробные заезды провели лучшие экипажи БМП и танков, которые прибыли на контрольно–методическое занятие из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Амурской и Еврейской автономной областей, острова Сахалин.


Кроме того, все будущие участники «Армейских Международных игр – 2016» прошли вводный психологическое тестирование, медицинское освидетельствованиеинструктаж по технике безопасности и сдали зачеты по физической подготовке.

К контрольным занятиям привлекались будущие участники соревнований «Танковый биатлон», «Суворовский натиск» и «Отличники войсковой разведки», которые пройдут в следующем году в рамках «Армейских Международных игр – 2016».


http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12061796@egNews

СТРЕЛЬБА ПРЯМОЙ НАВОДКОЙ

Военнослужащие противотанковых артиллерийских подразделений мотострелкового соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Хабаровском крае, провели практические боевые стрельбы прямой наводкой.


В ходе боевых стрельб расчеты 100-мм противотанковых пушек «Рапира» поразили статичные и движущиеся мишени на дальности от 800 метров до 1,5 километров, часть огневых задач выполнялась ночью. 

Также были проверены уровень подготовки номеров расчетов противотанковых орудий и слаженность действий военнослужащих подразделений при ведении огня и смене огневых позиций.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12061619@egNews

МОТОСТРЕЛКОВОЕ СОЕДИНЕНИЕ ВВО ПОДНЯТО ПО ТРЕВОГЕ.


Мотострелковое соединение Восточного военного округа, дислоцированное в Бурятии, в рамках итоговой проверки за 2015 год было поднято по тревоге и совершило марш на штатной технике на учебно-тренировочный комплекс. На полигоне с рядом подразделений будет проведено тактическое учение с боевой стрельбой, а остальным военнослужащим предстоит сдать зачеты по предметам обучения.

Причем командира и офицеров штаба соединения, которым первыми предстоит сдать зачеты по огневой подготовке и вождению, будет экзаменовать лично командующий общевойсковой армией генерал-майор Дмитрий Коваленко, комиссия под руководством которого проводит проверку. Всего к проверке привлечено около 3 тысяч военнослужащих и до тысячи единиц вооружения и военной техники.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12061621@egNews

НОЧНОЕ ЛЁТНОЕ ТАКТИЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ АВИАДИВИЗИИ ВВО


С личным составом бомбардировочной авиации смешанной авиадивизии Восточного военного округа, дислоцированной в Хабаровском крае, проведено ночное летное тактическое учение с практическим бомбометанием и пусками ракет.

В ходе учения экипажи бомбардировщиков Су-24 отработали задачи по уничтожению командных пунктов и скоплений вооружения и военной техники условного противника с использованием корректируемых авиабомб и ракет. Кроме того, экипажи решали задачи по противодействию средствам противовоздушной обороны и истребительной авиации. Задачи выполнялись как одиночно, так и в составе пар и звеньев.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12061419@egNews

СОЕДИНЕНИЕ СВЯЗИ ПОДНЯТО ПО ТРЕВОГЕ


Личный состав соединения связи Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, в рамках итоговой проверки за 2015 год поднят по тревоге. Военнослужащие на штатной военной технике в составе подразделений совершили марши в районы развертывания полевых узлов связи и приступил к практической отработке задач организации связи в условиях действия разведывательно-диверсионных групп и средств радиоэлектронной борьбы условного противника.

В ходе учения военнослужащим предстоит создать систему связи для управления группировкой войск при проведении операции на театре военных действий. Для этого будет развернуто до 10 полевых узлов, центров и отдельных станций связи, осуществлена привязка к стационарным военных и гражданским узлам связи.

В тренировке задействовано более 800 военнослужащих и около 150 единиц военной и специальной техники, в том числе современные цифровые радиорелейные, тропосферные и радиостанции, поступившие в соединение в 2014-2015 годах.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12061417@egNews

НОВЫЙ ЦЕНТР БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ ВВО НА ПОЛИГОНЕ "ЦУГОЛ"


С начала 2016 года в Восточном военном округе начнется строительство и оборудование межвидового центра боевой подготовки, который по площади займет более 45 тысяч гектар. Центр будет создаваться на базе полигона «Цугол» расположенного в Забайкальском крае. Размеры центра позволят проводить тактические учения межвидовых группировок войск с боевыми стрельбами и пусками ракет малой дальности.

Для подготовки военнослужащих будет оборудован комплекс групповых тренажеров, при помощи которых можно будет создавать реальную картину поля боя в формате 3D. Кроме того, возможности центра позволят проводить занятия без использования боеприпасов, для этого мишени, вооружение и военную технику будут оснащать лазерными импульсаторами и датчиками, что позволит без практической стрельбы учитывать количество и точность попаданий.

Часть радиоуправляемых мишенных установок и мобильных комплексов спутниковой видеотрансляции уже получены и находятся на складах округа. Планируется, что по завершению строительства и оборудования центра на нем ежегодно будет проходить подготовку до 50 тысяч военнослужащих округа различных родов и видов войск.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12061415@egNews

МИ-26 ОТРАБОТАЛИ ДОСТАВКУ ГРУЗА НА ВНЕШНЕЙ ПОДВЕСКЕ


Тяжелые транспортные вертолеты Ми-26 авиабазы армейской авиации Восточного военного округа, дислоцированной в Хабаровском крае, провели учения. По замыслу учения экипажи Ми-26 отработали задачи условной поисково-спасательной операции, в ходе которой осуществили доставку тяжелой автомобильной техники и различных грузов в труднодоступную местность, как внутри вертолета, так и на внешней подвеске.

Учебно-тренировочные полеты и отработка действий по подъему и транспортировке специальных учебных грузов на внешней подвеске прошли на специальном полигоне в Хабаровском крае. В качестве внешних грузов использовались специальные макеты весом 12 тонн, которые экипажам предстояло доставить в заданный труднодоступный район.

Учения прошли в рамках проводимой в Восточном военном округе итоговой проверки за учебный период 2015 года. Сверхтяжелый транспортный вертолет Ми-26 является самым мощным и большим из серийно производящихся вертолетов в мире. Максимальная масса груза, которую может поднять Ми-26 – 20 тонн.

Стоящие на вооружение Восточного военного округа транспортные вертолеты Ми-26 выполняют задачи по перевозке личного состава, грузов, военной техники и вооружения. В том числе в отдаленные арктические гарнизоны округа, дислоцированные на мысе Шмидта и острове Врангеля.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12061358@egNews

УЧЕНИЕ БРИГАДЫ РЭБ ПО ПОДАВЛЕНИЮ РАДИОКАНАЛОВ СВЯЗИ


В Восточном военном округе прошла комплексная тренировка подразделений бригады радиоэлектронной борьбы (РЭБ), расположенной в Хабаровском крае. Личный состав совершил марш на штатной технике в районы развертывания мобильных станций и комплексов, где приступил к практической отработке вопросов тренировки. 

Экипажи выполнили учебные задачи по подавлению радиоканалов связи, систем передачи данных и комплексов наведения ударной авиационной группировки условного противника. В тренировке были задействованы новейшие комплексы РЭБ «Красуха-С4», «Мурманск», а также ряд комплексов воздушного базирования.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12061229@egNews

В УЧЕБНЫХ ЦЕНТРАХ ПОДГОТОВЛЕНО 7 тыс. МЛАДШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ


В окружных учебных центрах Восточного военного округа идет завершающий этап процесса обучения. Со 2 по 20 ноября пройдут выпускные экзамены специалистов мотострелковых, танковых войск, разведывательных подразделений и других родов, и видов войск. 

За летний период обучения подготовлено более 7 тысяч младших специалистов, получивших специальные знания и овладевших сложным современным вооружением, аппаратурой и техникой. Из них большая часть, около 5 тысяч, – это командиры, наводчики и механики-водители боевых машин мотострелковых и танковых подразделений. 

Более 1500 специалистов подготовлено для других военных округов, министерств и ведомств, в которых предусмотрена военная служба. Так, свыше 100 выпускников учебных центров будут служить в формированиях МВД.

За период обучения прошли переподготовку и усовершенствовали свои знания около 300 военнослужащих по контракту. В следующем периоде планируется подготовить значительно больше, так как потребность в «профессионалах» растет с каждым днем.

В следующем учебном периоде будут внесены изменения в процесс обучения специалистов. Окружные центры готовятся обучать курсантов по новым программам подготовки с использованием современных мультимедийных тренажеров и компьютерных программ. Больше будет уделяться внимания практической составляющей, так как в войска округа поступает все более сложное оборудование, вооружение и военная техника.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12060588@egNews

ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ В ВОЙСКА И НА СИЛЫ ВВО 2015


На сегодняшний день в ходе стартовавшей 1 октября с.г. осенней призывной кампании вызвано в военные комиссариаты для изучения и прохождения медицинских комиссий более трех тысяч граждан. Из них призвано более 1,5 тысяч граждан, проживающих на территории Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Всего осенью 2015 года военными комиссариатами Восточного военного округа (ВВО) будет призвано и направлено в войска более 11 тысяч граждан. Для прохождения альтернативной гражданской службы в военные комиссариаты ВВО подано 14 заявлений.

В ходе текущей призывной кампании новобранцам по прибытии в воинские части, будут выдаваться, электронные карты с персональными данными, на которых будут находится биографические, медицинские данные, показатели профессионального тестирования и другая информация.

Весной 2016 года призывники будут обеспечиваться электронными носителями персональных данных непосредственно на призывных пунктах перед отправкой в воинские части. Первые команды новобранцев поступят в войска округа во второй половине октября. Осенняя призывная кампания в Восточном военном округе продлится до 31 декабря с.г.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12060256@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий