среда, 29 июня 2022 г.

Студенты «ВОЕНМЕХА» опробуют свои силы в качестве психологов регионального центра психологической работы (ЗВО).


В рамках учебной практики студентам второго курса Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова, обучающимся по специальности 37.05.02 «Психология служебной деятельности», впервые предстоит опробовать свои силы в качестве психологов регионального центра психологической работы (Западного военного округа). 

В ходе учебной практики студенты смогут ознакомиться с основными принципами организации психологической работы в Вооруженных Силах, направлениями деятельности психологической службы Западного военного округа, пополнить уже полученные теоретические знания их применением в реальном деле. 

Под руководством специалистов регионального центра психологической работы (ЗВО) практикантам представится возможность принять участие в мероприятиях диагностики молодого пополнения, призванного для прохождения военной службы в соединения и воинские части, дислоцированные в Ленинградской области, а также абитуриентов и курсантов военных вузов Северной столицы. 

Участие студентов в рабочем процессе регионального центра психологической работы (ЗВО) позволяет сформировать мотивацию продолжить  профессиональную деятельности на должностях психологов в воинских частях округа и военных организациях Минобороны России.

Получить опыт организации и проведения мероприятий психологической работы, узнать специфику психологической службы Вооруженных Сил изнутри. 

Справочно: Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова является одним из ярких представителей инженерной школы России, сумевшим сохранить и преумножить достижения отечественного и мирового инженерно-технического образования. 

Основанный в 1932 году в Ленинграде университет подготовил для отечественной оборонной промышленности более 70 тыс. высококвалифицированных специалистов, в т.ч. свыше 200 психологов, осуществляющих свою деятельность не только в Минобороны России, но и в других силовых ведомствах нашей страны.

В университете работает «Психолого-Аналитический Отдел» в который можно обратиться за психологической помощью, прийти на консультацию в сложных жизненных обстоятельствах, задать конфиденциальные вопросы психологу. 

Обращение анонимно. Для первичной консультации и записи на прием обращаться по телефону +7 (966) 791-14-81 (с 11 до 19 по рабочим дням).


XIII Всеармейский конкурс специалистов психологической службы ВС РФ. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий