среда, 29 июня 2022 г.

Учебно-методический сбор «Школа военного психолога - 2022».


Департамент психологической работы Минобороны России провел ежегодный учебно-методический сбор «Школа военного психолога» на базе Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. 

В 2022 году Школа была посвящена обзору современных технологий изучения личного состава, обсуждению их возможностей и ограничений. 

К участию в сборе привлекались представители региональных и территориальных центров психологической работы военных округов и флотов, психологи воинских подразделений, педагоги-психологи общеобразовательных организаций и вузов Минобороны России. 

Всего в мероприятии приняли участие более 100 психологов. 

Двухдневный интенсив включил в себя как лекции приглашенных спикеров, так и работу участников в малых группах в формате мастер-классов и групповых дискуссий. 

На сборе выступили представители Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Российского государственного гуманитарного университета, АО «ЭКОПСИ консалтинг» с докладами.

Доклады затрагивающими тематику методов психодиагностики, создания объективных методов измерения психологических состояний и характеристик, а также общего вектора развития современных методов психодиагностики.

В рамках мастер-классов ведущими специалистами психологической практики были проведены занятия, нацеленные на повышение знаний военных психологов в областях подготовки заключений, проведения клинических бесед, применения объективных методов психодиагностики, а также современных технологий психодиагностики. 

Школа военного психолога является не только стимулом для профессионального развития специалистов психологической службы Вооруженных Сил, но и инструментом для повышения престижа профессии военного психолога.


Студенты - психологи регионального центра психологической работы (ЗВО).

Комментариев нет:

Отправить комментарий