пятница, 17 июня 2022 г.

Региональный центр психологической работы ЦВО оказывает методическую помощь в организации и приеме молодого пополнения в воинских частях.


Региональный центр психологической работы Центрального военного округа (ЦВО) в рамках весеннего призыва граждан на военную службу проводит работу по оказанию методической помощи в организации и приеме молодого пополнения в воинских частях, дислоцированных в Оренбургской области. 

В ходе непосредственной работы с психологами решаются вопросы, связанные с наличием и доведением до соответствующих должностных лиц воинских частей нормативных правовых документов, регламентирующих организацию, порядок и методику проведения мероприятий по профессиональному психологическому отбору (ППО) с военнослужащими пополнения.

Проведен инструктаж по правилам заполнения и хранения в воинских частях документов с результатами мероприятий профессионального психологического отбора. 

Особое внимание уделяется особенностям организации приема пополнения и содержательной стороне профессионального психологического отбора. 

Правильность его проведения влияет не только на прогноз успешной адаптации военнослужащих по призыву, но и на их дальнейшее решение связать профессиональную карьеру с военным делом. 

Методическое сопровождение деятельности войсковых психологов специалистами регионального центра психологической работы ЦВО позволяет повышать уровень профессионализма военных психологов, 

своевременно разрешать возникающие проблемные вопросы, готовить превентивные рекомендации для коллег с целью повышения эффективности их деятельности по разным направлениям психологической работы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий