суббота, 4 июня 2022 г.

Военные медики армейского корпуса Балтийского флота отработали эвакуацию раненых военнослужащих с поля боя.


Военные медики мотострелковых подразделений армейского корпуса Балтийского флота на полигоне «Пугачево» в Калининградской области в ходе тактико-специального учения провели эвакуацию условно раненых военнослужащих в условиях современного боя. 

По замыслу учения, в ходе боя военнослужащие передового отряда батальонной тактической группы (БТГР) получили ранения различной степени тяжести, сообщает пресс-служба Западного военного округа. 

Военные медики в кратчайшие сроки организовали медицинское обеспечение и выдвинулись в район боестолкновения, задействовав бронированные медицинские машины МТЛБ.

Медицинские подразделения в боевых условиях оказали первую помощь раненым на поле боя, эвакуировали их из поврежденной техники и выполнили доставку к вертолетной площадке, откуда раненые были эвакуированы военно-медицинским вертолетом в госпиталь. 

Также в ходе учения военнослужащие выполнили нормативы по наложению жгута, фиксирующей повязки и импровизированной шины из подручных материалов. 

Оказание первичной медицинской помощи проводилось как на условно пострадавших военнослужащих, так и на специализированных манекенах, позволяющих полностью сымитировать любые ранения, которые может получить человек во время боя.

В учебных мероприятиях приняли участие военные медики объединения, было задействовано порядка 10 единиц специальной, медицинской и военной техники.

Комментариев нет:

Отправить комментарий