вторник, 7 июня 2022 г.

Психологи Балтийского флота осуществляют психологическое сопровождение участников Всеармейского конкурса «Морской десант-2022».


В течение всего периода проведения Всеармейского конкурса «Морской десант-2022» психологи Балтийского флота осуществляют психологическое сопровождение личного состава, принимающего в нем участие. 

Благодаря слаженной и четко выстроенной работе специалистов-психологов, военнослужащие могут с легкостью справляться с тяжелой физической и психической нагрузкой в условиях конкурса. 

Уже в рамках подготовки к конкурсу с личным составом команды Балтийского флота специалистами психологической службы под методическим руководством территориального центра психологической работы (Балтийского флота) проводилась психологическая работа по формированию и сплочению экипажей

моделированию трудных ситуаций предстоящей деятельности с учетом индивидуально-психологических особенностей военнослужащих, 

а также оценки психологической готовности личного состава, расчетов (экипажей), слаженности их действий при выполнении учебно-боевых задач. 

В период проведения конкурса на полигоне «Хмелевка» развернут полевой пункт психологической работы, в котором проводится комплекс мероприятий, направленных на оценку актуального психоэмоционального состояния, снятие психоэмоционального напряжения, восстановление боевой активности конкурсантов. 

Способность психологами применять теоретические знания и практический опыт в ходе психологического сопровождения Армейских игр доказывает и отличную комплексную подготовку самих войсковых психологов.

В этом году в программу конкурса «Морской десант» включили новый этап под названием «Корабельный антитеррор». 

Он состоит из ускоренного преодоления дистанции длиной 60 метров с выполнением элементов армейской тактической стрельбы, метания ножей и малой пехотной лопаты.

Маршрут оборудован такими препятствиями, как подъем (спуск) по штормтрапу, галереей, имитирующей проход палубы корабля с шестью каютами, участком для метания ножей и малой пехотной лопаты. 

Всеармейский конкурс по профессиональной выучке среди подразделений морской пехоты «Морской десант-2022» проходит на полигоне Балтийского флота «Хмелевка» с 1 по 11 июня. 

В конкурсе принимают участие около 200 военнослужащих, представляющих команды Балтийского и Северного флотов, Дальневосточного высшего общевойскового командного училища и Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, учебного центра подготовки морской пехоты ВМФ и более 20 единиц военной техники.

Комментариев нет:

Отправить комментарий