среда, 8 июня 2022 г.

Психологи Западного военного округа приняли участие в акции «Ночь географии-2022».


Психологи Западного военного округа приняли участие в акции «Ночь географии-2022».

В Санкт-Петербурге специалисты регионального центра психологической работы (Западного военного округа) приняли участие в международной просветительской акции «Русского географического общества» «Ночь географии-2022»

В рамках акции психологи посетили выставку Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина «Учебные издания по географии», в ходе которой ознакомились с собранием учебников, пособий и карт, изданных в России на протяжении последних 200 лет. 

В дистанционном формате приняли участие в онлайн-викторине «Вокруг света с Военно-медицинским музеем», посвященной особенностям развития медицинской науки в различных странах мира. 

Уже на базе регионального центра военные психологи ознакомились с мультимедиа материалами, рассказывающими о научно-исследовательских экспедициях 2021-2022 г.г. на территории Ленинградской области, 

поделились личным опытом участия в туристических экспедициях и знаниях о культуре и обычаях населения нашей страны. 

Международная просветительская акция «Ночь географии» проходит ежегодно и направлена на повышение интереса к географии России, ее природе и самобытности. 

В дни акции на территории субъектов нашей страны проходят тематические выставки, экскурсии, лекции и научные дискуссии, а также мастер-классы с участием ведущих деятелей географической науки, культуры и искусства. 

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий