вторник, 31 марта 2020 г.

Военнослужащих ЗВО проверили на психологическую устойчивость.


Военнослужащие Таманской мотострелковой и Кантемировской танковой дивизий ЗВО прошли комплексную проверку на психологическую устойчивость, сообщает сайт Минобороны России.

В Подмосковье военные психологи Западного военного округа (ЗВО) проверили на психологическую устойчивость военнослужащих Таманской мотострелковой и Кантемировской танковой дивизий.

Проверка проходила в два этапа, на первом этапе военнослужащие написали специализированные тесты под контролем психологов соединения. 

На втором этапе военнослужащие перешли проверку психологической полосой.

Более 300 метров и свыше 30 препятствий преодолели военнослужащие в дыму от горящих покрышек, под имитацию пулеметных очередей и взрывов. 

Условия, в которые попали военнослужащие, были максимально приближены к боевым. Было применено около 300 единиц имитационных средств.

Военнослужащие преодолевали психологическую полосу боевыми тройками, осуществляя физическую и моральную поддержку друг другу. 

У каждого военнослужащего производился замер психологического состояния до и после преодоления полосы препятствий.

В занятиях было задействовано более 3 тысяч военнослужащих и свыше 100 единиц вооружения и военной техники Таманской мотострелковой и Кантемировской танковой дивизий гвардейской танковой армии ЗВО.

По информации пресс-службы Западного военного округа.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12284556@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий