четверг, 12 марта 2020 г.

В Михайловской военной артиллерийской академии подведены итоги месячника сплочения воинских коллективов.


Как сообщает сайт Минобороны России, в Михайловской военной артиллерийской академии подведены итоги месячника сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

Руководство академии на постоянной основе уделяет большое внимание профилактике правонарушений, обеспечению устойчивого морально-политического и психологического состояния личного состава.

Руководящим составом академии в ходе проведения месячника было организовано взаимодействие с представителями военной прокуратуры и военного следственного отдела по Санкт-Петербургскому гарнизону.

С личным составом структурных подразделений академии проведена НЕДЕЛЯ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ по разъяснению требований нормативно-правовых актов Министерства обороны Российской Федерации по вопросам соблюдения уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

Кроме того, был организован ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ по теме: «Ответственность за правонарушения в сфере межличностных отношений военнослужащих». 

Личному составу доведены основные положения действующего законодательства по вопросам прохождения военной службы, прав и обязанностей военнослужащих, ответственности за совершение преступлений в сфере межличностных отношений.

НА ОБЩИХ СОБРАНИЯХ с повесткой дня «Сплоченный воинский коллектив — основа боевой готовности» военнослужащие всесторонне обсудили эту тему.

В структурных подразделениях академии с командирами и должностными лицами в соответствии со служебными обязанностями проведены МЕТОДИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ по разрешению конфликтных ситуаций между военнослужащими в многонациональных воинских коллективах, 

организации индивидуальной работы с курсантами, солдатами и сержантами, проходящими военную службу по контракту, методике проведения индивидуальной работы с подчинёнными и по предотвращению правовыми мерами межличностного конфликта.

Руководство академии и в ходе месячника и на постоянной основе уделяет большое внимание профилактике правонарушений, обеспечению устойчивого морально-политического и психологического состояния личного состава

поддержанию правопорядка и укреплению воинской дисциплины, сплочению воинских коллективов, искоренению причин и предпосылок нарушения правил уставных взаимоотношений между военнослужащими на факультетах и в подразделениях обеспечения.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12281633@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий