суббота, 14 марта 2020 г.

Учебно-методический сбор психологов Амурского объединения ВВО.


В Амурском объединении ВВО завершил работу ежегодный мартовский учебно-методический сбор специалистов психологической службы.

В общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной на территории Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономии, прошёл учебно-методический сбор специалистов психологической работы соединений и воинских частей.

В течение нескольких дней военные психологи ознакомились с новыми подходами в организации психологической работы, подвели промежуточные итоги и обменялись передовым опытом. 

Особое внимание было уделено изучению методик изучения молодого пополнения, использованию в работе автоматизированного рабочего места военного психолога (АРМ-ВП), а также других инструментов психологической работы, поступивших в войска округа.

В практической части учебно-методического сбора армейские психологи ознакомились с передовыми приемами подготовки военнослужащих к преодолению стрессовых ситуаций, мобилизации, умению работе в команде, а также оказанию психологической помощи. 

Были изучены возможности полос психологической подготовки военнослужащих, созданных на полигонах объединения.

К мероприятиям учебно-методического сбора было привлечено около 50 психологов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий