суббота, 4 апреля 2020 г.

Психологи 41 ОА ЦВО учат снайперов контролировать свое состояние.


Снайперы общевойскового соединения 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) в ходе практических занятий на полигоне Юргинский в Кемеровской области освоили новую методику психологического тренинга, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Под руководством специалистов группы психологической работы военнослужащие изучили систему психологических практик, позволяющих повысить уровень концентрации внимания и развить способность противостоять неблагоприятным условиям.

Суть тренировки заключается в использовании методов самовнушения и самоконтроля, с помощью которых снайперы могут длительное время находиться в неподвижном состоянии на огневой позиции, не ощущая при этом дискомфорта и усталости, сохраняя устойчивое внимание на объектах местности и ведя непрерывное наблюдение.

Психологи научили военнослужащих контролировать свое психологическое состояние, расслабляя определенные группы мышц, и концентрировать свое внимание на восприятие зрительной информации.

Использования данных методик позволяет снайперам длительное время оставаться невидимыми для противника и выполнять задачи по поражению целей.

Справочно: 41-я общевойсковая армия ЦВО дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской, Омской и Иркутской областей, Алтайского и Красноярского краев, а также Республики Тыва. 

В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска противовоздушной обороны, связи, радиационной, химической и биологической защиты.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12285037@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий