суббота, 7 марта 2020 г.

Психосинтез в помощь психологам силовых структур.


27 февраля 1888 года родился Роберто Ассаджоли — итальянский психолог, психиатр, гуманист, основатель психосинтеза.

С 26 по 28 февраля в рамках работы Общества психологов силовых структур специалисты Северо-Западного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России приняли участие в семинаре, посвященном изучению психосинтеза.

На протяжении трёх дней под руководством практикующего клинического психолога, cпециалиста в области телесно-ориентированной терапии, биосинтеза, арттерапии и психосинтеза кандидата психологических наук Татьяны Колошиной участники изучали возможности и особенности практического применения психосинтеза как метода психотерапии.

Специалисты не только узнали теоретические основы данного метода, но и смогли побывать на месте клиента и консультанта, прочувствовать на себе преимущества и ограничения применяемых в психосинтезе методик.

«Разработанная Роберто Ассаджиоли модель психотерапии может найти своё применение не только при работе с глубинными переживаниями человека, но и для поддержания и нахождения внутренних ресурсов в повседневной жизни.

Полученные знания и навыки можно использовать при работе с различными группами людей, у метода практически нет ограничений», - прокомментировала полезность полученного опыта одна из слушателей курса.

В мероприятии приняли участие 15 психологов, сообщает сайт МЧС России.

http://psi.mchs.gov.ru/events/psihologi_severo_zapada_prinjali_uchastie_v_trehdnevnom_seminare_po_izucheniju_psihosinteza/year2020

Комментариев нет:

Отправить комментарий