вторник, 3 марта 2020 г.

Тематическая площадка ЦСКА «Спортивная психология» на фестивале.


В рамках Всероссийского фестиваля «Лига Гимнастики» Центральный спортивный клуб Армии представил площадку, посвящённую спортивной психологии.

Площадка армейского Клуба стала для гостей фестиваля уникальной возможностью пообщаться с ведущими зарубежными и российскими специалистами в сфере спортивной психологии и диетологии.


В ходе фестиваля на площадке с семинарами и обучающими программами выступили звезды мировой спортивной психологии. 

Старший психолог Института спорта Шотландии, эксперт по подготовке атлетов в спорте высших достижений Михаил Боттинг раскрыл аспекты психологической подготовки к соревнованиям, спортивной стрессоустойчивости и восстановления в рамках выступления, а также ответил на вопросы гостей тематической площадки ЦСКА.


О семейной стратегии воспитания спортсмена, о том, как создать гармоничную атмосферу в семье и научить ребенка быть более самостоятельным и творчески развитым и о том, как сформировать доверительные отношения с ребенком гостей познакомила известный врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук Наталья Карафа-Корбут.

Кандидат психологических наук, спортивный психолог, заведующий лабораторией «Психология спорта» Московского Института Психоанализа Константин Бочавер поделился с гостями практикой снижения риска спортивного травматизма.


Психолог, гипнотерапевт, коуч Светлана Нечаева раскрыла секрет формирования эффективных вопросов, которые развивают ребенка. 

Она также провела семинар, в рамках которого осветила важные для родителей вопросы – как правильно ему помогать в учебе и в дополнительных занятиях и как слушать и слышать своего ребенка, выстраивая с ним доверительные отношения и поддерживать его мотивацию.


А также тренер по йоге, автор методики эндокринного баланса «Гормональная йога» автор многочисленных статьей, участница популярных ТВ передач Нунэ Рохас поведала участникам психологических семинаров о четырех простых шагах для повышения стрессоустойчивости и силы концентрации.

Гости семинара обсудили такие темы, как вредный и полезный стресс и причины «плохих» стрессов.


На площадке ежедневно проходил мастер-класс «Здоровый завтрак», на которых приглашенные специалисты не только рассказали, но и показали, как быстро приготовить вкусный и полезный нейрозавтрак, активизирующий собранность и внимание. 

Участники мастер-класса узнали новые здоровые рецепты и попробовали ряд простых и полезных блюд: каша из полбы с сухофруктами и без, зелёные коктейли, ореховое молочко, живой хлеб, напиток из кураги и многое другое.

Яркими моментами площадки ЦСКА стали квесты для родителей, позволившие протестировать свои ментальные компетенции: память, внимание, логику, пространственное мышление и эрудицию, подзарядиться энергией, хорошим настроением и заработать монеты фестиваля, на которые можно было приобрести сувениры в маркете фестиваля.


Каждый день фестиваля на площадке можно было пройти тестирование, основанное на технологии биологической обратной связи – одной из наиболее эффективных и точных методик в современной психологической подготовке спортсменов.

Участники и организаторы фестиваля отметили актуальность присутствия тематической площадки ЦСКА «Спортивная психология» на фестивале и выразили слова благодарности армейским организаторам.

http://cska.ru/news/15993

Комментариев нет:

Отправить комментарий