вторник, 3 марта 2020 г.

100-летний юбилей Опытной психологической лаборатории при Академии Генерального штаба отметят в Москве.


5 марта в Москве в главном военном вузе России - Военной академии Генерального штаба состоится военно-историческая конференция на тему: «Отечественный военный профессиональный психологический отбор: история становления, преемственность и перспективы».

Организует форум научно-практический центр профессиональной ориентации и отбора на военную службу, сотрудники которого сегодня продолжает дело, начатое первыми психологами-красноармейцами. 

На конференцию приглашены представители образовательных учреждений, научно-исследовательских и практических организаций, лабораторий профессионального психологического отбора, а также ветераны этого направления исследований.

Участники конференции обсудят актуальные вопросы становления и путей развития профессионального психологического отбора, который востребован в Вооруженных Силах сегодня как никогда, став залогом качественного комплектования воинских коллективов.

В рамках конференции в торжественной обстановке отметят 100-летний юбилей Опытной психологической лаборатории при Академии Генерального штаба. 

Военная академия Генерального штаба — одно из старейших военно-учебных заведений, в котором обучаются генералы, адмиралы и старшие офицеры Вооруженных Сил, других министерств и ведомств, зарубежных армий, ведутся научные исследования, направленные на повышение обороноспособности государства. 

За выдающиеся заслуги в подготовке военных кадров вуз награжден орденами Ленина, Боевого Красного Знамени, Суворова I степени и Кутузова, а также двенадцатью орденами и медалями зарубежных стран.

https://vagsh.mil.ru/More/Novosti/item/248785/

Комментариев нет:

Отправить комментарий