вторник, 10 марта 2020 г.

Туркменистан. Журнал «Национальная армия» об итогах конкурса «Военный психолог года».


В феврале прошли учебно-методические сборы военных психологов Вооруженных Сил Туркменистана, сообщает Turkmenportal.


Цель таких сборов – повысить уровень знаний и профессионализм военных психологов, результативность проводимой ими работы, подвести итоги работы.


Данные мероприятия создают хорошие условия для обмена опытом, получения дополнительной рабочей практики, сообщает интернет-журнал Министерства обороны Туркменистана «Национальная армия» («Milli goşun»).

Судя по фотографиям с учебно-методических сборов опубликованных в ГИС «Интернет», дефицита военных психологов в Вооружённых Силах Туркменистана нет.

Как сообщает интернет-журнал Министерства обороны Туркменистана «Milli goşun», подведены итоги конкурса «Военный психолог года».

Журнала «Национальная армия» («Milli goşun») Министерства обороны Туркменистана - общественно-политическое, военно-историческое и научно-методическое издание нацелено на патриотическое воспитание молодёжи, ознакомление широкой общественности с реализацией военной реформы.


Среди авторов публикаций – офицеры и военнослужащие по призыву, а также специалисты, изучающие историю военного дела в Туркменистане.


Очередной выпуск журнала открывает текст Закона Туркменистана «Об учреждении медали «Türkmen edermen», принятого в конце 2019 года. 


Эта госнаграда призвана увенчать личное мужество и самоотверженность, проявленные военнослужащими и сотрудниками правоохранительных органов 

в деле защиты государственной независимости, суверенитета, территориальной целостности и конституционного строя Туркменистана.

Обширный материал знакомит читателей с творческими и профессиональными состязаниями среди военнослужащих Вооружённых Сил, которые были проведены под девизом «Туркменистан – Родина процветания». 

Описаны этапы и подведены итоги таких конкурсов, как «Офицер-воспитатель года», «Лучший военный оркестр», «Военный психолог года» и др.


Вниманию читателей также представлена статья, знакомящая с работой по цифровизации Вооружённых Сил страны. 


По инициативе главы государства создаётся специализированный цифровой образовательный портал, объединяющий Военный институт, Военно-морской институт и специализированные военные школы Министерства обороны Туркменистана.


В процесс боевой подготовки военнослужащих внедряются различные технологии дополненной и виртуальной реальности.

Вызовет интерес и статья, посвящённая подготовке солдат-десантников, о которой автору материала подробно рассказал в интервью один из опытных военных инструкторов. 

В продолжение номера – публикация о совершенствовании программ подготовки военнослужащих танковых войск. 

Как подчёркивается в статье, при их составлении, в первую очередь, учитываются возросшие возможности новейшего цифрового оборудования. 


Получив теоретические знания, танкисты Вооруженных Сил страны приступают к занятиям на специальных тренажерных комплексах с технологией 3D.

В новом номере издания публикуется материал об осенней призывной кампании-2019. 

В статье подробно рассказывается о процедурах призыва на военную службу и увольнения в запас, описаны первые дни военнослужащих по призыву в Национальной армии и церемония принятия военной присяги.


Центральный разворот издания украсили небольшие интервью увольняющихся в запас военнослужащих, которые делятся опытом, полученным во время службы по призыву, планами на будущее.

В материалах рассказывается также о страницах истории нашего народа, об открытиях и изобретениях древних туркменских учёных. Здесь размещена и научная статья об особенностях туркменской сабли.

Отличительная особенность журнала – высококачественные фотографии и инфографика. Журнал «Национальная армия» выходит на туркменском языке один раз в квартал и предназначен для широкой читательской аудитории.


Подробней на: https://www.milligosun.gov.tm/fotolar?sahypa=15

Комментариев нет:

Отправить комментарий