воскресенье, 14 апреля 2019 г.

Применение метода ПЕСОЧНОЙ ТЕРАПИИ для создания психологического комфорта в коллективе сотрудников.


Психологи УФСИН России по Курганской области провели тренинг по сплочению коллектива Уголовно-исполнительной инспекции (УИИ). Мероприятие было направлено на эффективное взаимодействие в команде, формирование благоприятной трудовой атмосферы среди сотрудников учреждения.

В ходе тренинга был использован метод ПЕСОЧНОЙ ТЕРАПИИ и игра «командный рисовальщик».


- Команда на работе - это коллектив сотрудников, доверяющих друг другу и работающих над достижением единых целей. Ведь гораздо эффективнее учреждение работает, если из сотрудников сформировано единое целое, когда каждый сотрудник понимает свои задачи и работает над их достижением в гармонии с коллегами, – рассказала начальник отделения психологического обеспечения Татьяна ПЕРШИНА.

Благоприятный климат в коллективе – важный показатель успешного трудового процесса. От психологического комфорта напрямую зависит рабочий процесс и результат совместного труда.

Одной из задач психологов отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области является организация качественного взаимодействия среди сотрудников. 

Тренинги проводятся в разных форматах, это могут быть спортивные и интеллектуальные состязания, деловые игры, общее творчество (сознание коллажей) с применением ПЕСОЧНОЙ ТЕРАПИИ и других методов.

Источник: http://fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=441608&sphrase_id=1201090

Комментариев нет:

Отправить комментарий