пятница, 5 апреля 2019 г.

Тульское СВУ. Сбор с психологами довузовских общеобразовательных учреждений Минобороны России.


С 26 по 28 апреля на базе Тульского суворовского военного училища (СВУ) под руководством психологической службы Вооруженных Сил Российской Федерации Главного военно-политического управления ВС РФ прошел сбор с психологами довузовских общеобразовательных учреждений Минобороны России по обмену опытом работы с суворовцами, нахимовцами и кадетами.

В мероприятии приняли участие более 100 педагогов-психологов, а также ведущие специалисты НИЦ Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова, научно-практического центра Военной академии Генерального штаба ВС РФ, преподаватели Военного университета, Московского государственного психолого-педагогического университета, Тульского государственного университета и Тульского государственного педагогического университета.

В ходе теоретических и практических занятий рассмотрены вопросы профессиональной компетентности педагогов-психологов, психодиагностики, психологического сопровождения, профориентации воспитанников.

Детально обсуждены направления работы по использованию современных приемов изучения психологических особенностей подростков, профилактике девиантного поведения, применению индивидуальных и групповых тренингов в процессе профессионально-личностного развития обучающихся, а также формы и содержание работы с семьями воспитанников.

Особое внимание было уделено совершенствованию системы подготовки воспитанников, направленной на формирование у них необходимых психологических и физических качеств, мотивации для дальнейшего поступления в вузы Минобороны России.

В рамках деловой игры участники сбора представили экспертной комиссии разработанные проекты комплексных программ психологического сопровождения воспитанников в периоды трудных ситуаций, 

по профилактике девиантного поведения воспитанников старших курсов, зачисленных кандидатов в суворовские, нахимовские училища, кадетские корпуса на первый курс, технического оснащения кабинетов психологической службы довузовских образовательных учреждений.

По итогам сбора участники получили сертификаты о прохождении обучения по теме «Совершенствование работы педагогов-психологов в нахимовских, суворовских училищах и кадетских корпусах» в объеме 32 учебных часа.

Департамент информации и массовых коммуникаций
Министерства обороны России.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12223493@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий