понедельник, 8 апреля 2019 г.

Обмен опытом. Психологи 31 РА в гостях у коллег - психологов УФСИН России по Оренбургской области.


Психологи 31 Ракетной армии побывали в гостях у своих коллег – сотрудников психологической службы УФСИН России по Оренбургской области, сообщает сайт силового ведомства.

Задача сборов заключалась в наглядной демонстрации работы пенитенциарного психолога с сотрудниками отделов по конвоированию и специального назначения.


Главными задачами психолога, осуществляющего свою деятельность с категорией сотрудников, несущих службу с оружием в руках, являются умение определить моральную и психологическую подготовку личного состава, индивидуальный подход к каждому и снятие стрессовой ситуации, возникающей после выполнения боевого задания.

Обращаясь к военным психологам, заместитель командующего ракетной армии Алексей Зимин подчеркнул, что подобный обмен опытом имеет огромное значение и все полезные методики, продемонстрированные здесь, будут в дальнейшем использоваться в ежедневной службе ракетчиков.


В практической части сборов приглашенные смогли увидеть работу психолога психологической службы УФСИН России по Оренбургской области Евгения Агафонова с сотрудниками отдела специального назначения перед преодолением полосы препятствий, а также в ходе испытания повышенной опасности во время движения бронетехники.


Занятия по обучению методам саморегуляции сотрудников специальных подразделений по конвоированию, перед заступлением на службу в плановый железнодорожный караул, провела психолог Юлия Харламова.


Подводя итоги сборов, начальник психологической службы УФСИН России по Оренбургской области Владимир Чубаров выразил уверенность, что взаимодействие психологических служб Вооруженных сил и пенитенциарной системы будут иметь дальнейшее развитие.



http://56.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=450487

Комментариев нет:

Отправить комментарий