четверг, 11 апреля 2019 г.

В Санкт-Петербурге проходит учебно-методический сбор со специалистами психологической службы Сухопутных войск.


Как сообщает группа информационного обеспечения, в Михайловской военной артиллерийской академии (г.Санкт-Петербург) проходит учебно-методический сбор со специалистами психологической службы воинских частей и военных образовательных организаций, подчиненных главнокомандующему Сухопутными войсками.


Открыл сбор помощник главнокомандующего Сухопутными войсками по военно-политической работе полковник Игорь Сиваков. В своем выступлении он осветил направления развития органов военно-политической работы в Вооруженных Силах Российской Федерации в целом, и психологической службы в частности.


В ходе мероприятия в целях изучения, обобщения и популяризации опыта лучших психологов по организации психологической подготовки личного состава и отбора кандидата для участия во Всеармейском конкурсе специалистов психологической службы ВС РФ пройдёт IV конкурс специалистов психологической службы воинских частей и военных образовательных организаций, подчиненных главнокомандующему Сухопутными войсками.


В работе учебно-методического сбора принимают участие ведущие специалисты в области военной психологии и медицины: два доктора наук, два кандидата наук, представители психологической службы ВС РФ, психологи МЧС, Росгвардии и УФСИН.

Источник: https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12225163@egNews

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201904092236-mil-ru-hcogz.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий