пятница, 19 апреля 2019 г.

В Самаре прошел учебно-методический сбор психологов 2 ОА ЦВО.


В Самаре прошел учебно-методический сбор со специалистами психологических служб соединений и воинских частей 2-й общевойсковой армии, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

Военные психологи на полевых занятиях применяли методики подготовки военнослужащих к стрессовым ситуациям в условиях современного боя.

На психологической полосе были созданы условия, наиболее приближенные к реальным действиям. Это позволило максимально воздействовать на психологическое состояние военнослужащих в ходе прохождения психологической полосы.

Инструктора личным примером продемонстрировали прохождение психологической полосы препятствий, работу в команде с военнослужащими и способность управления психологическим состоянием в условиях, максимально приближенных к боевым.

Всего к учебно-методическому сбору были привлечены около 50 психологов.

http://www.samara.aif.ru/society/v_samare_proshel_uchebno-metodicheskiy_sbor_s_voennymi_psihologami


В Самарской области на Рощинском полигоне больше 2 000 военнослужащих мотострелковой бригады Центрального военного округа проверили на стрессоустойчивость.

Мотострелки прошли психологическую полосу препятствий, на которой преодолели горящую стену, минно-взрывное заграждение, а также выполнили нормативы по радиационной, химической, биологической защите и вводные задачи по медицинской подготовке и переноске раненного военнослужащего в составе боевой группы.


- При этом для сужения зоны комфорта при прохождении полосы препятствий использовали средства имитации, - уточнили в пресс-службе ЦВО.

После проверки командиры вместе с психологами дадут рекомендации военнослужащим, как действовать в стрессовых ситуациях на поле боя.


https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201904181313-mil-ru-h09wr.html

https://www.samara.kp.ru/online/news/3452275/

https://63.ru/text/gorod/66059443

Комментариев нет:

Отправить комментарий