среда, 16 января 2019 г.

Психологи ВВО возьмут на сопровождение женские танковые экипажи.


Психологи Восточного военного округа (ВВО) возьмут на психологическое сопровождение ЖЕНСКИЕ ТАНКОВЫЕ ЭКИПАЖИ, которые примут участие в отборочном этапе конкурса «Танковый биатлон» Армейских международных игр 2019 года в Бурятии.

В мотострелковом соединении Восточного военного округа, дислоцированном в Республике Бурятия, стартовала подготовка к самым зрелищным конкурсам в Вооруженных силах Российской Федерации «Танковый биатлон», «Суворовский натиск».

Планируется, что в текущем году в конкурсе «Танковый биатлон» впервые примут участие экипажи, полностью сформированные из военнослужащих-женщин.

Подготовка кандидаток к этапам престижного конкурса началась с теоретических занятий по изучению основных узлов и агрегатов боевых машин и обучению на мультимедийных тренажерах.

За короткое время представительницам слабого пола предстоит освоить специальности командира танка, наводчика-оператора, механика-водителя.

По окончанию обучения будут определены лучшие для участия в отборочном этапе конкурса. Подготовка женских танковых экипажей будет проходить под чутким руководством чемпионов международного этапа «Танковый биатлон-2018».

Они поделятся с кандидатами практическими навыками управления вооружением боевой машины, опытом преодоления препятствий.

Впервые окружные этапы конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» состоятся на полигоне Восточного военного округа «Бурдуны» в Бурятии.

Победителями международного этапа конкурса «Танковый биатлон» в 2018 году стали военнослужащие танкового соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Республике Бурятия.

Пресс-служба Восточного военного округа.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12212288@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий