вторник, 15 января 2019 г.

Психологи возьмут на сопровождение женский танковый экипаж, который примет участие в конкурсе "Танковый биатлон" на АрМИ-2019.


Психологи Западного военного округа (ЗВО) возьмут на психологическое сопровождение ЖЕНСКИЙ ТАНКОВЫЙ ЭКИПАЖ, который примет участие в Армейских международных играх 2019 года.

Как передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу округа, впервые танковый экипаж, состоящий из женщин, сформируют на базе танкового полка общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) в Белгородской области для участия в конкурсе "ТАНКОВЫЙ БИАТЛОН" Армейских международных игр - 2019.

"Женщины-военнослужащие пройдут подготовку для участия в отборочных этапах Армейских международных игр "Танковый биатлон" в этом году. Первый женский танковый экипаж сформируют на базе танкового полка общевойсковой армии ЗВО.

Он будет состоять из трех женщин, которые займут штатные должности командира танка, наводчика-оператора и механика-водителя танка Т-72Б3", - сказали в пресс-службе, отметив, что в отборе сейчас принимают участие 10 девушек-военнослужащих Висленской мотострелковой дивизии ЗВО.

Для обучения и повышения квалификации экипаж отправят в учебный центр ЗВО во Владимирской области.

На протяжении трех месяцев обучения военнослужащие пройдут дополнительный курс по вождению боевой машины, стрельбе и управлению огнем из 125-миллиметрового орудия, крупнокалиберного танкового пулемета.

По итогам обучения женский экипаж сдаст контрольные зачеты по боевой стрельбе, проверке технического состояния машины на время, загрузке боеприпасов и вождению.

Армейские международные игры - 2019 пройдут с 3 по 17 августа 2019 года на 24 полигонах 10 стран. Впервые в следующем году игры пройдут на территории Индии, Монголии и Узбекистана.

Всего запланировано проведение 32 состязаний, в том числе четыре новых: "Аварийный район" - состязание на лучшее аварийно-спасательное формирование, "Саянский марш" - соревнование горных подразделений в зимних условиях (пройдут с 18 по 21 февраля), "Конный марафон" - конкурс конных подразделений и "Полярная звезда" - конкурс подразделений специального назначения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий