понедельник, 28 января 2019 г.

Специалисты Главного управления МЧС России по Свердловской области осваивают способы разрешения конфликтных ситуаций.


С 21 по 24 января специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели обучающие занятия в рамках психологической подготовки для специалистов Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Занятия по психологической подготовке были посвящены теме «Конфликт. Способы разрешения конфликтных ситуаций». 

Специалисты оперативно-дежурных смен познакомились с «природой» конфликта и его возможными причинами, а также подробно остановились на способах предупреждения и разрешения конфликтных ситуаций. 

С помощью приближенных к реальности примеров удалось провести анализ ситуаций и выделить наиболее эффективные способы урегулирования конфликтов.

«Специалисты оперативно-дежурных смен ЦУКС в своей повседневной деятельности постоянно взаимодействуют с представителями различных подразделений МЧС России, а также с функциональными и территориальными подсистемами Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

Для того, чтобы взаимодействия были эффективными и способствовали оперативному решению служебных задач важно иметь в запасе способы, позволяющие благополучно разрешать спорные ситуации», – прокомментировал начальник отдела организации оперативной службы ЦУКС ГУ МЧС России по Свердловской области Кирилл Трясцин.

Источник: http://psi.mchs.gov.ru/events/spetsialisty_glavnogo_upravlenija_mchs_rossii_po_sverdlovskoj_oblasti_osvaivajut_sposoby_razreshenija_konfliktnyh_situatsij/year2019/month01

Комментариев нет:

Отправить комментарий