четверг, 17 января 2019 г.

Военные психологи Камчатки обследовали более 1000 военнослужащих в ходе работы на ПТК в 2018 году.


Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, военные психологи Камчатки подвели итоги своей работы в составе приёмно-технической комиссии (ПТК) в 2018 году. 

Во время весенней и осенней призывных компаний, флотские психологи провели объемную работу с молодым пополнением, внеся существенный вклад в процесс адаптации и распределения личного состава.

По каждому военнослужащему пополнения специалистами психологической службы подготовлены индивидуальные рекомендации командирам. 

Данные рекомендации позволили назначить личный состав пополнения на должности в подразделения с учётом их психологических особенностей, что, в свою очередь, повысит эффективность выполнения поставленных командованием задачи.

Кроме того, рекомендации психологов помогают командованию в создании слаженных и сплоченных воинских коллективов, что благоприятно влияет на морально-психологическое состояние военнослужащих.

За 2018 год камчатскими военными психологами было обследовано более 1000 новобранцев, призванных из разных субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба округа.

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201901120445-mil-ru-94h1a.html
https://news.rambler.ru/other/41549568-na-kamchatke-voennye-psihologi-obsledovano-bolee-1000-novobrantsev-za-2018-god/

Комментариев нет:

Отправить комментарий