вторник, 29 января 2019 г.

Постэкспедиционное обследование спасателей УРПСО МЧС России.


В январе психологи Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели постэкспедиционное обследование личного состава Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. 

Спасатели УРПСО МЧС России наряду с другими специалистами ведомства проводили аварийно-спасательные и другие неотложные работы в связи с обрушением подъезда жилого дома в г. Магнитогорске.

Цель подобного обследования – своевременное выявление негативных для психики последствий, вызванных физическими и психологическими перегрузками. Процедура психодиагностики включает в себя беседу с психологом и психофизиологическое обследование с применением аппарата УПФТ - 1/30 "Психофизиолог".


Результаты, полученные в рамках постэкспедиционного обследования, позволят специалистам психологической службы разработать программу медико-психологической реабилитации для каждого участника ликвидации ЧС и реализовать ее в кратчайшие сроки.

«Обрушение дома в Магнитогорске не оставило ни одного человека равнодушным к этому трагическому событию, работа была непростой – физически и психологически. Теперь важно, как можно быстрее, вернуться к повседневной деятельности, отдохнуть и восстановить свои силы», – отметила спасатель УРПСО МЧС России Анна Коченкова.

Источник: http://psi.mchs.gov.ru/events/spetsialisty_uralskogo_filiala_proveli_postekspeditsionnoe_obsledovanie_spasatelej/year2019

Комментариев нет:

Отправить комментарий