вторник, 22 января 2019 г.

Год назад открылся пункт психологической работы Кольской флотилии разнородных сил Северного флота.


Чуть более года назад, накануне Нового 2018 года на территории штаба Кольской флотилии разнородных сил Северного флота открылся пункт психологической работы. Церемонию открытия провёл лично командующий объединением вице-адмирал Олег Голубев.

Он подчеркнул важность повышения морально-психологического климата в воинских коллективах для обеспечения боеготовности объединения.

Теперь психологи Кольской флотилии могут оказывать квалифицированную помощь военнослужащим в новом помещении, где помимо рабочих кабинетов специалистов есть и комната психологической разгрузки.

Здесь проводятся мероприятия по психологическому сопровождению военнослужащих в виде групповых и индивидуальных занятий, тренингов по снятию психоэмоционального напряжения. При этом предусмотрено применение музыкальной и видеотерапии, проведение индивидуальных бесед и консультирования.

Новый пункт психологической работы стал своеобразным связующим звеном для всех психологов объединения. Накоплен определённый опыт. 

Тем более, что существовавшие ранее на объединениях и соединениях центры и пункты психологической помощи и реабилитации в ходе приведения Вооружённых Сил к новому облику были ликвидированы.

На базе пункта проводятся семинары, сборы, направленные на повышение профессиональной подготовки самих специалистов психологической службы, а также на обмен опытом с коллегами, совместную разработку новых методик и персональных рекомендаций командирам кораблей и боевых частей по организации учебного процесса.

Пункт психологический помощи объединения открыл свои двери не только для военнослужащих, но и для членов их семей и гражданского персонала воинских частей Кольской флотилии разнородных сил Северного флота.

Время его работы – с понедельника по четверг с 08:00 до 18:00, обеденный перерыв с 13:00 до 15:00. В пятницу – с восьми утра до полудня.

Сегодня в частях и соединениях Северного флота служат и трудятся более 120 военных и гражданских специалистов психологической работы.

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/ab79d2631bfc6793fd32290fd50e9717c0d57c9559453ffde3e1620c259848e4
https://nord-news.ru/news/2017/12/28/?newsid=99409

Комментариев нет:

Отправить комментарий