суббота, 5 января 2019 г.

На Кубани военные психологи завершили обследование призывников.


На Кубани военные психологи обследовали новобранцев осеннего призыва, сообщают Кубанские новости, сопроводив материал фотографией известного психолога 2А со спины на полигоне Песочное в Ярославской области в ходе VIII Всеармейского конкурса специалистов психологической службы.

Специалисты проверили психоэмоциональное состояние молодого пополнения, информирует сайт. 

Психологи Южного военного округа проверили более 3,5 тысяч новобранцев осеннего призыва 2018 года, которые прибыли в воинские части на Кубани и в Ставропольском крае.

Специалисты составили индивидуальные рекомендации командирам подразделений по каждому призывнику. 

Как сообщают в пресс-службе министерства обороны РФ, чтобы снять психологическое напряжение, в российской армии проводят тренинги, направленные на развитие доверия к сослуживцам.

https://kubnews.ru/obshchestvo/2019/01/04/na-kubani-voennye-psikhologi-obsledovali-novobrantsev-osennego-prizyva/

Источником информации для публикации Кубанских новостей стало сообщение ТК "Звезда" "Военные психологи ЮВО на Кубани и в Ставропольском крае обследовали свыше 3,5 тыс. новобранцев осеннего призыва".

Военные психологи 49 общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), оценили психо-эмоциональное состояние всего личного состава молодого пополнения, прибывшего в соединения и воинские части, дислоцированные на Кубани и в Ставропольском крае, в рамках осенней призывной кампании 2018 года.

Всего военными психологами обследовано более 3,5 тысяч военнослужащих, и на основании этих результатов были составлены индивидуальные рекомендации командирам подразделений по каждому военнослужащему.

В 2018 году основные усилия военных психологов были сосредоточены на работе с военнослужащими, выполняющими учебно-боевые задачи на современных комплексах вооружения и сложной военной технике, а также с лицами, заступающими в суточные наряды и на боевое дежурство.

Психологическое сопровождение включает в себя изучение индивидуально-психологических особенностей и нервно-психической устойчивости личного состава.

Для снятия психологического напряжения в подразделениях еженедельно проводятся различные упражнения, в частности, «Наша группа» - упражнение, направленное на развитие доверия к сослуживцам, другие релаксационные техники для снятия эмоционального напряжения.

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201901041343-mil-ru-m0h3r.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий