вторник, 29 января 2019 г.

Психологи МЧС провели мониторинговое обследование пожарных.


Дальневосточные психологи МЧС России провели мониторинговое обследование пожарных. 

В период с 21 по 24 января 2019 г. специалисты научно-исследовательского отдела психологической (психофизиологической) диагностики Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели мониторинговое психодиагностическое обследование (МПО) личного состава 30 ПСЧ ФГКУ «21 отряд ФПС по Хабаровскому краю».

Основная цель МПО – динамическое наблюдение за психологическим состоянием личного состава МЧС России в период прохождения службы, определение степени выраженности психологических последствий, связанных с профессиональной деятельностью.

Процедура диагностики проводится в несколько этапов: на первом применяется определенный набор методик, которые помогают оценить состояние познавательных функций и выраженность изменений в эмоционально-личностной сфере. 

На втором этапе проходит исследование психофизиологических особенностей. 

Завершается МПО индивидуальной беседой, в процессе которой психолог рассказывает о полученных результатах, проясняет их и акцентирует внимание на тех мероприятиях, которые помогут скорректировать имеющиеся изменения (при наличии) или осуществить их профилактику.

«Я считаю, что очень важно вовремя выявлять те особенности и негативные факторы, которые сформировались за период моей службы и пройти курс коррекции, если это будет необходимо.

И ещё хочется отметить, что не всегда удается найти время для встречи с психологом, а так он приходит к нам в часть и можно обсудить волнующие вопросы в индивидуальном порядке прямо в рабочее время», – поделился помощник начальника караула 30 ПСЧ Валентин Бурдин.

Источник: http://psi.mchs.gov.ru/events/dalnevostochnye_psihologi_proveli_monitoringovoe_obsledovanie_pozharnyh/year2019/month01

Комментариев нет:

Отправить комментарий