вторник, 15 января 2019 г.

Кровь, дым и крики: разведчики прошли психологическую полосу.


Военнослужащие разведывательных подразделений общевойсковой армии Западного военного округа первыми преодолели новую психологическую полосу препятствий на полигоне «Погоново» в Воронежской области.

Психологическая полоса была создана совместно специалистами психологической работы и офицерами отдела боевой подготовки штаба армии на основе полосы разведчика. 

В её состав вошли препятствия: преодоление минно-взрывного заграждения, выполнение нормативов по радиационной, химической и биологической защите, выполнение вводных задач по медицинской подготовке и переноске раненного военнослужащего в составе боевой группы, а также искусственные препятствия.

Полоса создана с психофизической имитацией реальных военных действий и должна подготовить военнослужащих к боевым условиям и кризисным ситуациям на поле боя.

В ходе прохождения полосы военные психологи изучают воздействие на военнослужащих раздражающих факторов и специально созданных эффектов – звука падающих снарядов, криков женщин и детей, имитаций крови, дымов и огня, взрывов средств имитации подрыва боеприпасов для сужения зоны комфорта.

Для обучения военнослужащих противодействовать психологическим раздражителям используется опыт применения более чем 20 включенных методик воздействия.

В 2019 году появится 34 психологические полосы в Воронежской, Белгородской, Брянской, Смоленской и Московской областях. Весь личный состав подразделений, воинских частей общевойсковой армии ЗВО пройдёт обучение по психологической подготовке к боевым действиям в экстремальных условиях.

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12211808@egNews


https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201901101036-k807.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий