воскресенье, 17 ноября 2019 г.

Практические занятия с военными психологами провели преподаватели Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС РФ.


14-15 ноября 2019 года в Ленинградской области в соответствии с указаниями заместителя Министра обороны РФ – начальника Главного военно-политического управления Вооружённых Сил РФ проведён учебно-методический сбор с начальниками групп психологической работы объединений, соединений и воинских частей ЗВО по вопросам психологической подготовки личного состава.


В учебно-методическом сборе по приглашению Командующего войсками Западного военного округа принял участие преподавательский состав Санкт-Петербургского университета  Государственной противопожарной службы МЧС РФ, сообщает сайт учебного заведения. 


В соответствии с обращением  с целью проведения практических занятий с начальниками психологических служб объединений, соединений и воинских частей на учебно-методический сбор были направлены специалисты кафедры педагогики и психологии экстремальных ситуаций Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС. 

Заведующий кафедрой д.п.н., доцент полковник запаса Булат Р.Е., доценты кафедры кандидаты психологических наук Е.И. Осташева и Ю.М. Тарадина, кандидат медицинских наук А.Г. Зотиков, старший преподаватель кафедры Х.С. Байчорова.


Во время занятий с психологами акцент был сделан на раскрытие потенциала психо-эмоционального восстановления военнослужащих в решении проблемы обеспечения их краткосрочной и долговременной готовности к выполнению боевых задач.


На учебных точках офицеры-психологи получили новые знания, умения и навыки в области приёмов саморегуляции и помощи человеку, переживающему стресс (активизация, успокоение, восстановление),


когнитивно-поведенческими приёмов саморегуляции, а также восстановления сил после физической нагрузки и оказания первой помощи при травматической болезни.



https://www.igps.ru/news/Prakticheskie_zanyatiya_s_nachalnikami_psixologicheskix_sluzhb?from=/news?page=1

Комментариев нет:

Отправить комментарий