пятница, 22 ноября 2019 г.

Во Владикавказе завершился сбор руководящего состава военно-политических органов.


В Вооружённых силах России введено около 300 должностей политработников, в декабре будет утверждено наставление по военно-политической работе, сообщил замминистра обороны РФ - начальник Главного военно-политического управления (ГВПУ) генерал-полковник Андрей Картаполов.

«Всего с 30 апреля текущего года по настоящее время введено 294 должности политработников», - сказал Картаполов, подводя в четверг итоги оперативно-специального сбора с руководящим составом органов военно-политической работы Вооружённых сил России.


Трёхдневный сбор завершился в Моздоке (Северная Осетия) на базе авиационной части Южного военного округа, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Картаполов сообщил, что работа по совершенствованию структуры и введению новых должностей военно-политических органов продолжается.


К настоящему времени «введена военно-политическая подготовка для всех категорий личного состава Вооружённых сил, разработаны новые методики оценки уровня морально-политического и психологического состояния личного состава», - сказал генерал-полковник.

«Организована подготовка кадров военно-политических органов по сетевой форме обучения. Первые 196 курсантов Военного университета до 30 ноября завершат практические занятия в пяти вузах Минобороны. В декабре будет утверждено наставление по военно-политической работе», - сказал Картаполов.


Коллегией Минобороны, напомнил начальник ГВПУ, «рассмотрены и приняты решения по совершенствованию деятельности военных учреждений культуры и развитию психологической службы Вооружённых сил».

Он отметил, что одной из задач сборов было «формирование практических навыков должностных лиц военно-политических органов по планированию и проведению мероприятий военно-политической работы в ходе боевой (учебно-боевой) деятельности подразделений, в том числе с учётом опыта, полученного в ходе операции ВКС России в Сирийской Арабской Республике».


К сборам, которые прошли под руководством начальника ГВПУ, было привлечено около 200 должностных лиц.

«Положительно оцениваю данные сборы, - сказал Картаполов, подводя итоги мероприятия. - Мы подвели итоги уходящего года и определили задачи на 2020-й.

Основные силы были направлены на подготовку и проведение мероприятий 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также на поддержание высокого морально-психологического состояния военнослужащих в предстоящих учебно-боевых мероприятий».


В сборах приняли участие заместители по военно-политической работе командующих видов и родов войск и командующих военных округов и флотов, а также начальники центров психологической работы военных округов и Северного флота, начальники военных учреждений культуры и начальники кафедр военных образовательных организаций высшего образования Минобороны России.

В рамках сборов на базе гарнизонного дома офицеров во Владикавказе состоялись выездная общественная приемная, на которой военнослужащие и члены их семей могли задать интересующий их вопросы.


https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12263173@egNews

https://xn--80ahclcogc6ci4h.xn--90anlfbebar6i.xn--p1ai/multimedia/photo/gallery.htm?id=70792@cmsPhotoGallery

Комментариев нет:

Отправить комментарий