вторник, 23 февраля 2016 г.

Россия отмечает День защитника Отечества


ПРИКАЗ
МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 70
19 февраля 2016 г. Москва

Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы!

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества.

Это всенародный праздник, в котором отражаются искреннее уважение общества к людям в погонах, признание заслуг российского воинства.

В этот день мы чествуем тех, кто несет ратную службу, обеспечивает суверенитет и безопасность страны, с гордостью вспоминаем наших соотечественников, которые бесстрашно противостояли любым посягательствам на независимость Родины.

Особую благодарность заслуживают ветераны Великой Отечественной войны, освободившие мир от фашистских захватчиков. Своим мужеством, самоотверженностью и несокрушимой силой духа они показали нам пример подлинного патриотизма, вдохновили на новые свершения во имя Отчизны.

Нынешнее поколение защитников Отечества достойно продолжает священные воинские традиции своих предшественников. Совершенствуя боевое мастерство, осваивая современное вооружение и технику, военнослужащие Армии России надежно стоят на страже национальных интересов, успешно решают задачи по борьбе с международным терроризмом.

Дорогие друзья!

Поздравляю вас, ваши семьи, родных и близких с праздником!

Желаю всем крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа и дальнейших успехов в служении Родине!

В ознаменование Дня защитника Отечества ПРИКАЗЫВАЮ:

23 февраля 2016 г. в 21:00 по местному времени произвести артиллерийские салюты с привлечением воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации в столице нашей Родины городе-герое Москве, в городах-героях Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге (городе-герое Ленинграде), Севастополе, Смоленске, Туле, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии, тридцатью холостыми залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверочных изделий салютных установок в соответствии с установленной нормой расхода боеприпасов.


МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
генерал армии

С. Шойгу


Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поздравил с Днем защитника Отечества участников военной операции ВКС РФ в Сирии.

«От себя лично и членов коллегии Министерства обороны поздравляю вас с Днем защитника Отечества. Желаю крепкого здоровья, оптимизма, успехов в службе и новых побед на благо России», – сказал Шойгу военнослужащим по видеосвязи.

Как отметил министр обороны РФ, в этот день вся страна чествует тех, кто защищал ее свободу и независимость, кто мужественно выполняет свой долг, отстаивая интересы России на всех рубежах.

«Нынешний День защитника Отечества вам выпало встречать вдали от Родины, на передовом рубеже борьбы с международным терроризмом. Выполняя приказ Верховного Главнокомандующего, вы защищаете национальные интересы нашей страны, способствуете достижению мира на сирийской земле», – добавил Шойгу.

Ранее Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы. Особую благодарность Шойгу выразил ветеранам Великой Отечественной войны, освободившей мир от фашистов.

По его словам, нынешнее поколение продолжает священные воинские традиции предшественников, совершенствуя боевое мастерство и осваивая современное вооружение.


Телеканал "Звезда"

Шойгу поздравил с Днем защитника Отечества участников операции в Сирии

23 февраля 2016, 12:23
Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поздравил с Днем защитника Отечества участников военной операции ВКС РФ в Сирии. В этот день вся страна чествует тех, кто мужественно выполняет свой долг, отстаивая интересы России на всех рубежах.

... Подробнее »

Выступая в Кремле на торжественном вечере, приуроченном ко Дню защитника Отечества, Владимир Путин дал высокую самую оценку действиям российских военных в Сирии. Президент России отметил, что они отстаивают национальные интересы РФ и помогают участникам антитеррористических действий.



Первыми День защитника Отечества встретили жители Дальнего Востока. В особых условиях встречают этот день военные моряки. Вдали от суши - День защитника Отечества отмечают экипажи более чем 30 кораблей ВМФ России, в том числе Тихоокеанского флота. А на суше праздничные мероприятия в самом разгаре.

В особых условиях встречают этот день военные моряки. Вдали от суши - День защитника Отечества отмечают экипажи более чем 30 кораблей ВМФ России, в том числе Тихоокеанского флота. А на суше праздничные мероприятия в самом разгаре. Первые прошли как раз на Дальнем Востоке.

"Где мы - там победа!" С этим девизом морские пехотинцы еще во время Великой Отечественной не раз шли на врага, а сегодня матросы десантно-штурмового батальона показали мастерство рукопашной схватки.

Отметить День защитника Отечества на главную площадь Владивостока пришли тысячи горожан. Не помешал ни мороз, ни сильный ветер. Настоящий ажиотаж, как всегда, у выставки техники и вооружения Тихоокеанского флота.

После дружеских поединков каждый мог отведать солдатской каши с тушёнкой. Владимир сегодня в наряде по камбузу - так на флоте называют кухню. Рядовой морской пехоты заканчивает срочную службу.

"Служить нравится, не жалуюсь. Ещё есть время контракт подписать. Может, поступлю в военное заведение какое-нибудь", - говорит матрос морской пехоты Владимир Козлов.
В этот день Владивосток не только гуляет, но и вспоминает тех, кто отдал свои жизни, сражаюсь за Родину. На корабельной набережной прошёл митинг. К мемориалу воинов-тихоокеанцев у подводной лодки С-56 возложили венки и живые цветы.

Стоящие у берегов Владивостока корабли Тихоокеанского флота сегодня украшены флагами расцвечивания, но отмечать праздник морякам-тихоокеанцам, по большому счёту, некогда. Многие из них сегодня находятся на боевой службе. Они несут вахту, охраняя дальневосточные рубежи России.

Звучит учебно-аварийная тревога. В шестом отсеке атомного подводного крейсера горит щит электропитания. Экипаж за минуты справляется с заданием - условный огонь локализован, командир ставит оценку "отлично". Подобные тренировки на корабле проходят ежедневно. В свой праздник защитники Отечества готовы к самой неожиданной ситуации.

"Мы боремся с водой, с воздухом высокого давления, с пожарами, с кренами, с деферентами, с любыми ситуациями, которые могут произойти с подводной лодкой в подводном положении, надводном положении", - рассказывает капитан первого ранга Максим Петров.

Атомную подводную лодку класса "Борей" называют самой совершенной - аналогов в мире просто нет. "Александр Невский" способен погружаться на глубину до 480 метров, оставаясь бесшумным и незаметным для противника. Лодка несёт 16 межконтинентальных баллистических ракет с дальностью действия - свыше девяти тысяч километров. субмарина только в прошлом году пришла на Камчатку в пункт базирования и встала на боевое дежурство.


Раздел: Новости

Первыми День защитника Отечества встретили жители Дальнего Востока

23.02.2016
В особых условиях встречают этот день военные моряки. Вдали от суши - День защитника Отечества отмечают экипажи более чем 30 кораблей ВМФ России,... Подробнее »

23 февраля торжественные мероприятия проходят во многих городах страны. В Туле в церемонии принял участие и.о. губернатора Алексей Дюмин, ветераны, представители общественных организаций. В музеях и библиотеках проходят концерты, квесты и конкурсы. Вечером в городе-герое будет дан артиллерийский салют.



Военнослужащие авиабазы в Саратовской области ко Дню защитника Отечества получили постоянное жилье. Для них в Энгельсе возвели девятиэтажку: двух- и трехкомнатные квартиры с чистовой отделкой. Вскоре по соседству появится еще один такой же дом.



Инспекторы военной полиции Минобороны поздравили с Днем защитника Отечества военных водителей. Кстати, в ведомстве рассказали о том, что за прошлый год удалось значительно сократить количество аварий с участием военной техники. В чем сейчас заключается работа такой автоинспекции?



Черноморский флот вскоре примет в свой боевой состав сторожевой корабль "Адмирал Макаров". Это третий из серии новейших фрегатов, сошедших со стапелей Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь". Экипаж "Адмирала Макарова" уже полностью сформирован и прибыл из Севастополя в Петербург для специальной подготовки в учебном центре ВМФ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий