четверг, 4 февраля 2016 г.

"На волнах души". Конкурс военных психологов Камчатки.


В округах и на флотах продолжается конкурсный отбор среди военных психологов для участия в VII Всеармейском конкурсе специалистов психологической работы ВС РФ в Калининграде в мае этого года. 

Всеармейский конкурс армейских и флотских психологов, как и футбольный матч, состоится при любой погоде.

Как сообщает сайт Минобороны России, 28 января 2016 года в Театре драмы и комедии г. Петропавловска- Камчатского, состоялся конкурс специалистов психологической работы войск и сил на Северо-Востоке Российской Федерации «На волнах души»

Свинцово-серые слоисто-кучевые облака, цепляющиеся за склоны вулканов, ливневый снег и метель - антураж, в котором собрались на профессиональный конкурс военные психологи на Камчатке. 


Конкурс военных психологов Камчатской группировки войск и сил стал отборочным этапом для участия в конкурсе психологов Тихоокеанского флота "Тихоокеанская роза ветров - 2016", который спланирован к проведению в Петровском зале Владивостокского дома офицеров флота во второй половине марта этого года.


Цель профессионального конкурса психологов «На волнах души» - совершенствование системы профессиональной подготовки специалистов психологической работы ОКВС, формирование их мотивационных установок на повышение профессионального мастерства, объединение усилий специалистов психологических служб различных ведомств Камчатского края, обобщение и популяризация опыта лучших специалистов по организации психологической подготовки личного состава и психологической помощи военнослужащим, членам их семей и гражданскому персоналу.


Уютный зал Театра драмы и комедии г.Петропавловска- Камчатского собрал в своих стенах, как психологов соединений и воинских частей войск и сил на Северо-Востоке России и подводных сил ТОФ, так и руководителей психологических служб силовых ведомств Камчатки и уважаемых гостей.


Работу конкурсантов оценивало представительное жюри, в состав которого вошли организаторы психологической работы: начальник психологической службы УФСИН России по Камчатскому краю подполковник внутренней службы Татьяна КОШИК и заместитель начальника отдела кадров подполковник Дмитрий ЧЕРНЫШОВ.

Советник информационно-аналитического отдела Агентства по внутренней политике Камчатского края Оксана МАШЛЫКИНА и психолог медико-психологической службы специальной пожарно-спасательной части ФПС по Камчатскому краю майор внутренней службы Инна ТРУШКОВА.

Флотских психологов в жюри представляли: специалист группы психологической работы (психологической службы) отделения по работе с личным составом ОКВС Анна БЕЗУГЛАЯ и финалист конкурса психологов ТОФ "Тихоокеанская роза ветров - 2015" заведующая лабораторией профессионального психологического отбора учебного центра Юлия ЩЕРБАНЬ.


Их речи мудры и красивы,
Блестящи и неповторимы.
Слова их манят за собой
Как будто пришли за тобой.

Они читают Фрейда и Фромма,
Им всё в этой жизни знакомо.
Они знают как нужно любить,
Как чувствовать нужно, как жить!

Они знают великие цели,
Объяснят где грядущие мели
И дадут путеводную нить
В край где счастливо будешь ты жить.

Только цели их все – миражи,
И не там оказались межи,
Оборвалась прогнившая нить –
Стало некого больше любить.

Счастлив их распознавший в толпе,
На веселом пиру иль в беде,
Кто, укоры их молча стерпя,
Смог при этом расслышать себя.


Решением жюри конкурса «На волнах души» объявлены шесть специалистов, которые признаны лучшими в номинациях и им предстоит достойно представить военных психологов Камчатки во Владивостоке.  

Это ведущий психолог группы психологической работы ОКВС Анастасия ЭТИГАНОВА, психолог авиабазы морской авиации Яна ДРОЗДОВА, психолог узла связи Татьяна КЛЕЦОВА и начальник группы психологической работы Кирилл МЕРКУЛОВ.


Право представлять "осиное гнездо" Вилючинск и подводные силы на конкурсе "Тихоокеанская роза ветров - 2016" завоевали начальник группы психологической работы  Максим МАСЛОВ и служащая ВМФ Татьяна ЗАХАРЧЕНКО.


У камчатских психологов есть все шансы побороться  за победу теперь уже во флотском конкурсе, тем более, что победителем Первого конкурса "Тихоокеанская роза ветров", который прошёл в декабре 2013 года стала их землячка - начальник группы психологической работы из Вилючинска Елена СОЛЯР .


На фото Елена СОЛЯР и финалист III Всеармейского конкурса специалистов психологической работы ВС РФ 2012 года начальник группы психологической работы учебного отряда младших специалистов Галина РЖАНОВА на конкурсе во Владивостоке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий