понедельник, 31 мая 2021 г.

Студенты Севастопольского госуниверситета в ходе практики ознакомились с УПФТ-1/30 «Психофизиолог» НПКФ «Медиком МТД».


Новости психологической службы МЧС России.

С 11 по 21 мая на базе Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России прошли производственную практику магистранты ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет». 

Крымский филиал ФКУ ЦЭПП МЧС России, продолжая активное взаимодействие с Севастопольским государственным университетом, традиционно принял в своих стенах студентов-практикантов. 

В этот раз со спецификой деятельности психологической службы МЧС России смогли познакомиться обучающиеся по программе магистратуры «Практическая психология».

Специалисты Крымского филиала представили практикантам основные направления своей профессиональной деятельности. 

На занятиях магистранты изучили структуру, цели и задачи психологической службы МЧС России, основные направления деятельности отделов психологического сопровождения и экстренного реагирования Крымского филиала ФКУ ЦЭПП МЧС России. 

Отвечая требованиям производственной практики, специалисты Крымского филиала предоставили магистрантам возможность приложения полученных знаний для решения практических задач. 

Так, студенты смогли попробовать свои силы в проведении не только психологической, но и психофизиологической диагностики. 

Получили опыт интерпретации и обобщения психодиагностических данных, составления заключений и разработки дальнейших рекомендаций. 

Особый интерес практикантов был вызван возможностями применения аппаратных методов воздействия при реализации психопрофилактических и психокоррекционных мероприятий с личным составом. 

Психологи Крымского филиала представили оснащение комнаты психоэмоциональной разгрузки и продемонстрировали работу специального оборудования. 

«Особенно ценно, что на протяжении всей практики мы не оставались сторонними наблюдателями и слушателями, а имели возможность прикоснуться к практической деятельности психолога МЧС России. 

Лично для меня самым интересным и запоминающимся была работа с психофизиологическим оборудованием, о котором раньше я даже не знала» - поделилась своими впечатлениями староста группы Ольга Мирошниченко. 

Всего за второй семестр на базе Крымского филиала прошли производственную практику более 70 студентов Севастопольского государственного университета.

Устройство психофизиологического тестирования УПФТ-1/30 «Психофизиолог» (на фото), разработано отечественными специалистами НПКФ «Медиком МТД», позволяет за несколько минут оценить состояние центральной нервной системы человека, уровень работоспособности, скорость и точность реагирования, координацию движений.

ООО научно-производственно-конструкторская фирма «Медиком МТД» г. Таганрог уже более 30 лет разрабатывает и производит высокотехнологичное медицинское оборудование для функциональной диагностики, нейрофизиологии и реабилитации.

Торговые марки оборудования, производимого НПКФ «Медиком МТД», – «Энцефалан», «Нейромиан», «РЕАН», «Анкар», «Реакор», «Эгоскоп» – получили признание во многих медицинских учреждениях в России и за её пределами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий