воскресенье, 30 мая 2021 г.

Психологов не уберут. Они сами уволятся.


Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец. 

Последний огурец мы пока резать не будем, ибо есть желание написать и про аттестацию, и про Всеармейский конкурс психологов, и про Елену Зайцеву. 

Конечно, хорошее написать. 

Вот, Наталья Савельева предлагает коллегам образец служебной характеристики на аттестацию. 

Я бы туда добавил пару фраз: "В применении запрещёных в работе психотерапевтических методов замечен не был. Учебники по военной психологии не читал. 

Делу психологической службы верен. Стойко переносит проверки и указания вышестоящих руководителей по специальности. 

В отпуске не был, работает на износ. Рекомендуется к увольнению в первую очередь в качестве поощрения за хорошую работу". 


А теперь слово Вам, уважаемые коллеги! 

Елена: Да, с каждым днем всё интереснее и интереснее. Ну, а если серьёзно, очень печально... Мой последний день работы 31 мая, очень тяжело расставаться с любимым коллективом и работой, которая когда-то приносила огромное удовольствие. 

Ольга: Да... то, что сейчас творится это просто жесть конечно... работать стало невыносимо... 

Марина: Обидно что работаешь, ждёшь каких-то улучшений, а их все нет и нет!!! Зато наваливают кучу отчетов, донесений, докладов и т.д. Только вот в зарплате не наваливают🤷‍♀.... 

Вероника: Истинная правда о работе гражданских психологов. 👍Именно поэтому и уволилась по собственному желанию. 

Дарья: Когда я уволилась в 2016 году, коллеги мне говорили: "подожди, куда ты, у нас тут были сборы и обещали поднять зарплату до 30 тыс!". Но я все равно уволилась. Прошло уже 5! лет, а воз и ныне там. 

Александр: Где-то год назад смотрел по каналу Культура "Картина мира", гость Барабанщикова. Показалось, что все будет хорошо. Ан нет, как всегда. 


Анюта: Реалии из жизни гражданских психологов частей😁😁😁👍👍👍 Я думаю, у многих коллег найдётся, что дополнить😁 и да... вы правы, психологов не уберут, им создают такие условия... Они сами уволятся, увы🤷‍♀ 

Валерий: ... В ходе аттестации флотским психологам задания про действия спецназа в пустыне, психологам ВКС - про экипаж подводной лодки... Но, ведь за этим всем кто-то стоит, верно? 

Наташа: Предполагаю, что граждаский персонал доживает свои последние годы и реанимации не будет ... 

Татьяна: Не ценят нашего брата😐 

Ольга: Это точно 👌👌👌 

Виктория: Я из этой «кабалы» вышла немного раньше! Скучаю... но держусь😉 

Дарья: Расскажите, пожалуйста, про ограничения в использовании психотерапевтических приемов 🙏🙏🙏. Я до сих пор использую техники суггестивной психотерапии, арт-терапии, когнитивно-поведенческой психотерапии 👀. Это нельзя в МО делать? 🙉 


Елена: Мне в нагрузку к своей части достались ещё 2 !!! Я уже даже не злюсь. Пребываю в шоке ... 

Марина: ... Если работать, то под подчинением других руководителей. ... И как хотелось верить, что это будет развиваться пока сама не столкнулась с деструктивными элементами в работе, которые обесценивают труд первоклассных психологов. Спасибо за правду! 

Ольга: ... Сознательное и целенаправленное вредительство. Откопать несуществующую проблему, огранить ее в оправу "недоработок специалистов на местах" и доложить ... а зачем?! 

В подтверждение своей бурной деятельности? Выявили же! Работают! Просто молодцы! 

Настя: Чем департаменту не угодил диплом педагог-психолог? Тем более, если квалификационная работа написана по психологии! 

Образование педагог- психолог шире и системнее. Дает более детальные знания для подхода к клиенту. Чем плохо, если специалист на ряду психологией изучил педагогику? 


Юля: ... С каждым нововведением желания оставаться в армии всё меньше и меньше. Еду на очередную аттестацию, скорее всего уже последнюю. 

Спасибо Вам большое за поддержку психологов, очень приятно, что есть ещё здравомыслящие люди ... 

Ирма: ... Смогла уйти. Все, а особенно семья убеждают никогда никогда больше не возвращаться, а душа болит... 

p.s. И это только вершина айсберга из комментариев.

С уважением. Алексей Пелевин. 

На фото зарисовки с Всеармейского конкурса военных психологов в Костроме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий